Тюнинг авто / 3 Августа, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

«Супер-Авто» начинает выпускать силовые бамперы для Lada 4x4


Тольяттинская компания «Супер-Авто» в сентябре начнёт производство нового продукта – набора силовых бамперов для Lada 4x4.

 Невзирая на скромные размеры, новые бамперы полностью встроены в силовой каркас машины и дают возможность её буксировки и эвакуации. Как отмечают разработчики, передний бампер разработан под скрытую установку электрической лебёдки и отвечает современным стандартам безопасности. 


По теме





 Для изготовления бамперов использовали сталь, снаружи, в свою очередь, есть декоративная пластиковая «корка», что также положительно сказывается на безопасности. Металлические элементы красят металлопорошковой краской. Все главные работы производит сама компания «Супер-Авто». 

 Сертификат на эти бамперы уже получен, таким образом, теперь официально разрешены их выпуск и продажа. Вопрос с легитимностью установки на конкретные авто в настоящее время открыт: как следует из действующего техрегламента, такие изменения должны быть зарегистрированы в ГАИ, если они не указаны в ОТТС.

© «Супер-Авто»
Сколько будут стоить силовые бамперы, пока неизвестно, но, скорее всего, стоимость будет колебаться в зависимости от наличия декоративного пластика и лебёдки. Но разработчики обещают «рыночную» цену.

 Помимо этого совсем недавно стала известна стоимость Lada Largus Cross Quest. Цену озвучил один из дилеров российского бренда. Напомним, что специальный вариант базируется на комплектации Cross и обзавёлся системой кондиционирования, передними подушками безопасности, акустикой, системой «ЭРА-ГЛОНАСС» и многим другим.