Тюнинг авто / 25 Июля, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Классический Mini получил 370-сильный двигатель от Honda Civic


Ателье Bonkers Classic оснастило британский городской автомобильчик мощным двигателем от Honda Civic VTi. Теперь, на разгон до 100 км/ч, у Mini уходит всего лишь 5,38 секунд.

  Установка более мощного двигателя является обычным делом дело среди автомобильных энтузиастов, особенно тех, кто хочет большего от своего автомобиля. Самым распространенным из них является замена родного мотора на двигатель LS от Chevy, в то время как есть более безумные проекты, такие как купе Porsche Cayman с двигателем Mustang Coyote V8 и дизельный Chevy Camaro с двумя турбинами.  




    Довольно часто, владельцы автомобилей Mini меняют устанавливают под капоты своих машин турбированные двигатели Honda VTEC. 

   


По теме





На этот раз, британская машинка получила немного другой мотор. Тюнеры из компании Bonkers Classic решили использовать 1,8-литровый двигатель B18C4 от Honda Civic VTi. Под капотом японского автомобиля, мотор выдавал 169 л.с. После того, как нынешний владелец этого классического Mini заменил мотор в своем авто, он снабдил его турбонаддувом Precision 5431, после чего, мощность выросла до 369 л.с. Как и раньше, весь крутящий момент направляется на передние колеса.

   В салоне есть специальная кнопка, которая позволяет изменять интенсивность наддува. При низком уровне давления, этот Mini с мотором VTEC показывал разгон с 0 до 100 км/ч более шести секунд. Переключение на высокий наддув позволило "карманной ракете" снизить это значение до 5,38 секунды. Неплохо для маленькой машины. Совсем неплохо.

 На YouTube-канале Officially Gassed появилось видео, которое посвящено сильно модернизированному автомобилю Mini, на видео также запечатлен дикий разгон британской машинки.   



  не так давно, наше издание писало о том, что представлен дерзкий "малыш" Mini John Cooper Works от ателье Manhart. Немецкое тюнинг-ателье представило 350-сильную версию "злобного" городского автомобильчика Mini John Cooper Works. Новинка получила обозначение Manhart GP3 ​​F350.