Тюнинг авто / 2 Июля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Американские тюнеры отреставрировали автобус 1937 года выпуска


Legacy Classic Trucks в четверг, 2 июля, завершила реставрационные работы над автобусом национального парка США.

 Речь идёт о модели Kenworth 1937 года выпуска, которая перевозила посетителей в национальный парк Маунт-Рейнир. Данный автобус выполнял свои функции до 1962 года, преодолев много километров.


По теме





 Ввиду своего возраста автобус был сильно потрёпан, поэтому тюнерам пришлось прибегнуть к глубокой реставрации. Например, они полностью устранили коррозию на кузове авто, заново его покрасили и оснастили новыми 20-дюймовыми колёсами от фирмы Budd.

 Что касается салона Kenworth, то здесь специалисты поработали над подсветкой и добавили датчики в ретро-стиле. Кроме того, они сохранили оригинальное напольное покрытие из дерева и отделали каждое из 18 сидений высококачественной итальянской кожей.

 В Legacy не оставили без изменений и подкапотное пространство. Тюнеры укомплектовали автобус 6-цилиндровым мотором Hercules JXD мощностью 130 л.с., вместе с которым функционирует заводская 5-скоростная МКПП.

© Legacy Classic Trucks
 «Реставрация классического автобуса, вроде Kenworth, требует больших усилий. При этом наша тюнинг-компания рада, что ей выпала возможность поработать над такой моделью из прошлого», – сказал глава Legacy Classic Trucks Уинслоу Бент..
© Legacy Classic Trucks
 Следует подчеркнуть, что после завершения восстановительных работ американское ателье выставило автобус на продажу по цене в 580 тыс. долларов (около 40,855 млн руб.).
© Legacy Classic Trucks
 Помимо этого совсем недавно на продажу выставили точную копию Ferrari 360, сделанную из старой Toyota MR2. За автомобиль, который имеет пробег в 137 000 км, продавец просит 27 000 евро.