Сильно модернизированный кроссовер Alpina XB7 (BMW X7) покажут 19 мая

Немецкая тюнинг-компания Alpina представит свою версию полноразмерного кроссовера BMW X7 19 мая. Скорее всего, новинка будет основана на самой мощной версии X7 M50i.

Комментировать
Поделиться:
Сильно модернизированный кроссовер Alpina XB7 (BMW X7) покажут 19 мая
 Всего несколько дней назад, Alpina представила седан и универсал D3 S, которые являются сильно модернизированными версиями 3 Series, а теперь же нас ожидает еще один очень интересный дебют. Известное тюнинг-ателье, которое работает над модернизацией автомобилей марки BMW, собирается добавить с свой модельный ряд измененную версию полноразмерного кроссовера X7 – машина получит обозначение XB7. 

 Мы уже видели опытные образцы машины, проходящие тестирование на гоночной трассе Нюрбургринг. Еще в июле 2019 года генеральный директор Alpina сказал, что XB7 будет «отличным автомобилем с спортивным характером».

 Официальный дебют новинки запланирован на следующий вторник, 19 мая, так что период ожидания почти закончен.

   
Хотя Alpina пока не хочет раскрывать какие-либо подробности о своей новинке, прозвище «XB7» однозначно означает, что автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем. Очевидно, что в планах компании представить и дизельную версию XD7. Скорее всего, машина построена на базе B7 в мощном исполнении M50i, под капотом которого находится 4.4-литровый V8 с двумя турбинами мощностью в 523 лошадиные силы.

 Аналог BMW X7 M от Alpina должен предлагать где-то в районе 600 л.с., а также стартовую цену, которая будет превышать 99 600 долларов или 7 328 757 рублей, за которые можно купить оригинальный кроссовер от спортивного BMW M. Новинка получит небольшие изменения во внешности и 20-спицевые легкосплавные диски. Как и в случае с другими BMW, которые были модернизированы Alpina, полноразмерный кроссовер, скорее всего, сможет похвастаться более производительным шасси и подвеской, а также улучшенной тормозной системой и изменениями в автоматической трансмиссии, которые нужны для того, чтобы КПП могла без проблем справиться с приростом мощности.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina B3 с 455-сильным мотором появился в продаже. Знаменитое ателье Alpina представило новую модель B3, построенную на базе BMW 3-Series. Автомобиль отличается особой отделкой, новым салоном и 455 –сильным мотором. Его уже прозвали Анти-M3.

На продажу выставили 29 авто, забытых в пустыне

Владелец необычной коллекции оценил ее в 50 700 долларов, что в переводе на наши деньги составляет более 3,73 миллиона рублей.

В пригороде Кулиджа, что в американском штате Аризона, находится необычная коллекция автомобилей. Этот небольшой городок граничит с пустыней Сонора. Вот и получается, что владелец машин хранит их практически в пустыне. Вся коллекция, состоящая из 29 автомобилей, оценивается в 57 700 долларов, стоимость самих машин по отдельности варьируется от 650 до 5 тысяч долларов (48- 368 тысяч рублей). Прайс зависит от состояния авто и его ценности. Каждая машина из этого собрания – детище американского автопрома. Все авто сошли с конвейера в период с 1939 по 1996 год. Сама же коллекция насчитывает десть авто марки Buick, четыре фордовские модели, четыре Oldsmobile, по два экземпляра Chevrolet, Cadillac и Mercury, а также по одному Pontiac и GMC.  Отдельные машины сохранились достаточно хорошо, однако есть и такие, которым не достает определенных деталей или же попорченные ржавчиной. Самый бюджетный экземпляр здесь - седан Buick Roadmaster 1993 года. Дороже всего продается довольно редкое купе Pontiac Lemans 1967 года. Правда, у этого авто нет мотора и коробки передач. А вот самый уникальный экземпляр коллекции - катафалк Cadillac 1976 года, в свое время выпущенный в количестве всего 50 машин. Его оценили в 2 800 долларов (почти 207 000 рублей).     Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в США продают коллекцию из 80 ржавых ретроавтомобилей. Владелец этого собрания машин не собирается распродавать их по отдельности – только всю коллекцию. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+