Две модели Bentley получили аэродинамический пакет

Специальные обновления получили модели Continental GT и Bentayga. Изменения затронули аэродинамику, а силовая установка модернизации не подвергалась.

Комментировать
Поделиться:
Две модели Bentley получили аэродинамический пакет
Британский производитель премиальных машин Bentley разработал специальный пакет аэродинамики для двух своих моделей. Он получил название Styling Specification и предназначается для машин Continental GT и Bentayga. Изображения таких машин показали в Сети во вторник, 5 мая. Некоторые части стали общими для двух моделей – речь идет о специальных сплиттерах из углепластика, оригинальных боковых воздуховодах с шильдиками Bentley, заднем диффузоре и спойлере на крышке багажника.

Bentley Bentayga в исполнении Styling Specification персонально получил двойной задний спойлер, а также специальное обрамление заднего стекла. Также по желанию можно докупить карбоновые вставки около передних вентиляционных отверстий, а также воздуховоды на боковых зеркалах и передних крыльях.


 После презентации было объявлено, что все элементы обвеса прошли испытания. Речь идет как о симуляции в аэродинамической трубе, так и о тестах на гоночных треках.

 Никакого дискомфорта, различных вибраций в подвеске и шумов не было, а машины стали обладать улучшенной динамикой. Оформить заказ на пакет Styling Specification можно будет уже в ближайшее время.







  Ранее эксперты сравнили экономичность бензинового и гибридного Bentley Bentayga в различных условиях. Результаты получились весьма интересными.

Седан Toyota Corolla получил спортивную вариацию

Корпорация Toyota во вторник, 5 мая, объявляет о появлении в Тайване спортивной модификации Corolla, которую создало подразделение GR (Gazoo Racing). Суббренд не стал ограничиваться внешними улучшениями, улучшил не только дизайн седана, но и потрудился над его технической частью.

  Простая Toyota Corolla продаётся в Тайване за 23 400 долларов (примерно 1,725 млн руб.), а стоимость спортивной вариации Corolla Altis GR Sport на 4300 долларов выше.    За 27 700 долларов (2,042 млн руб.) предлагается седан, отличающийся наличием спортивного обвеса, нового переднего бампера, дисков на 17 дюймов, 2-цветного интерьера и сидений с развитой боковой поддержкой.   После улучшения подвески Corolla Altis GR Sport прибавила в устойчивости на поворотах, а управление стало острее. Доступно 2 вариации: 122-сильная гибридная на основе мотора на 1,8 литра или с «атмосферником» производительностью 140 л.с. аналогичного объёма. Мотор функционирует в паре с электромеханическим вариатором. Следует подчеркнуть, что Corolla остаётся популярнейшей машиной в мире: мировой объём реализации авто за прошлый год составил 1 236 380 единиц.  Помимо этого совсем недавно начались продажи обновлённого кроссовера Toyota RAV4. Стоимость новинки начинается от 174 800 юаней (1,8 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+