Тюнинг авто / 1 Мая, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Этот багги сделан из спортивного Chevy Corvette поколения C5


На зарубежном аукционе продается очень необычный багги – машина сделана из спортивного купе Chevy Corvette поколения C5. Авто продается по стартовой цене в 15 000 долларов или 1 090 894 рублей.

  Есть два типа автолюбителей - те, кто любит гонять по ровному асфальту, а также те, кто любит быструю езду по пересеченной местности. Создатели этого автомобиля видимо хотели совместить в одном ТС возможность гонять по ровной дороге и по ...неровной дороге. 

 Легендарное купе Chevy Corvette поколения C5, которое выставлено на зарубежном аукционе, было очень серьезно модифицировано. Теперь эта машина может быстро передвигаться не только по идеально ровным дорогам, но и по бездорожью.

    В качестве основы для проекта был взят Corvette образца 1999 года. Примечательно, что все работы по превращению спортивного купе в внедорожную машину закончились в 2019 году.



По теме





 У авто до сих пор сохранились оригинальные шасси и мотор. Но зато, машина лишилась панелей кузова из стекловолокна, в то время как рельсы передней и задней рамы были укорочены. Затем бы построен каркас,на котором крепится рулонная клетка.

 В этой машине также используются различные элементы от других авто. К примеру, бампер был позаимствован у внедорожника Jeep Wrangler Rubicon, а глушитель – у Camaro Z/28. Машина все еще «обута» в стандартные 17-дюймовые колесные диски. В качестве шин используются внедорожные Firestone Destination MT2. Подвеска осталась в стоковом состоянии, хотя она и получила небольшой лифт (подъем).

 Другие аксессуары для бездорожья включают в себя буксирные крюки, DOT-сертифицированные фары Hella, панель передних фонарей, светодиодные задние фонари и огнетушитель. Владелец этого внедорожного Corvette изменил лишь несколько моментов в салоне – обтянул тканью сиденья и снял динамики. Кондиционер все еще работает, хотя мы сомневаемся, что вы будете использовать его в этом багги, который имеет открытую кабину.





    Не так давно, наше издание писало о том, из Chevy Corvette поколения C6 сделали версию спортивного купе C2. Калифорнийская компания CR Coachworks изменила внешний вид Chevy Corvette поколения C6, теперь машина выглядит практически как более ранняя версия С2.