Под этим «Rolls-Royce Skyline» скрывается седан Volvo 240

Этот седан Volvo, который был недавно представлен в одной из соц.сетей является одним из самых уродливый автомобилей, которые мы когда-либо видели. Спереди машина "похожа" на британский Rolls-Royce Phantom, а в задней части установлены фонари от японского суперкара.

Комментировать
Поделиться:
Под этим «Rolls-Royce Skyline» скрывается седан Volvo 240
 Утверждается, что ранее это был вполне себе обычный среднеразмерный седан Volvo 240, который выпускался шведской компанией в период между 1974 и 1993 годами. Владелец этого конкретного экземпляра авто явно хотел выделиться из толпы и начал «издеваться над своим авто» с помощью внешних элементов стайлинга.

 Переднюю часть машины очевидно, он хотел сделать похожей на британский роскошный седан Rolls-Royce Phantom.

Именно по этой причине, машина получила массивную фальшрадиаторную решетку, выполненную в черном цвете, с вертикальными планками и огромной красной надписью Volvo. Есть также прямоугольные фары, очень похожие на те, которые используются на британском комфортабельном авто. В новом переднем бампере появились тонкие светодиодные дневные ходовые огни.


Боковые стороны автомобиля одинаково странные. Вместо того, чтобы устанавливать удлиненные боковые «юбки», которые соответствовали бы и переднему, и заднему бамперам, владелец шведского авто ограничился установкой других колесных дисков и черных дверных ручек. В задней части машины вы найдете задние фонари, которые, кажется, были "сняты" с Nissan Skyline поколения R32, а также пару сдвоенных выхлопных труб и здоровенный бампер. Кузов машины Франкенштейна получил ярко-синий окрас

  В то время как получившееся авто выглядит невероятно странно, стоит отметить, что сам по себе, седан Volvo 240 никогда не выглядел очень привлекательно - см. фото ниже. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что из спортивного Chevy Corvette C5 сделали небольшой грузовик. Компания из Швейцарии предлагает всем желающим арендовать небольшой грузовик, который создан на базе спортивного купе Chevy Corvette C5.

У следующего поколения KIA Optima появилась новая модификация

В понедельник, 20 апреля, компания KIA представила в Поднебесной новую версию сменившего поколение седана KIA Optima. Выпуском новинки займется китайский завод KIA и Dongfeng.

В Китае дебютировала новая модификация KIA Optima нового поколения. Напомним, до нашей страны седан последней генерации доберется в августе 2020-го. С первым тестовым KIA Optima шестого поколения российских дилеров познакомили еще три месяца назад. Тогда же авто подготовили к обязательной сертификации. Со сменой поколения корейский седан кардинально изменился внешне. Марка предложила клиентам эффектный фастбек с покатой линией крыши, стильной оптикой и укороченной крышкой багажника. Чтобы улучшить обзор, наружные зеркала переместили на двери. Задние фонари решено было объединить в один моноблок.  Длина следующей «Оптимы» выросла на 50 мм – до 4 905 мм, ширина – на 25 мм до 1 860 мм, колесная база – на 45 мм до 2 850.  В Китае новая Optima получит полуторалитровый 176-сильный турбомотор. Еще один доступный движок – 190-сильный турбированный на два литра из семейства Smart Stream. Не обошлось и без гибридной версии: в состав 195-сильной установки вошли атмосферный мотор G2.0 и 48-вольтовый стартер-генератор. Продажи китайской версии KIA Optima локальной сборки намечены на сентябрь. Версию для России обещают полностью рассекретить ближе к августу.     А тем временем начались продажи компактного седана KIA Pegas. Эту модель называют удешевленной версией KIA Rio предыдущего поколения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+