Из Mercedes-AMG E 53 сделали Maybach

Работы выполняло тюнинг-ателье Hofele-Design. Масштабы преобразований по-настоящему поражают.

Комментировать
Поделиться:
Из Mercedes-AMG E 53 сделали Maybach
Мастера из тюнинг-ателье Hofele-Design решились на необычный эксперимент – они попробовали добавить кабриолету Mercedes-AMG E 53 стиль люксового Maybach. Результатами своей работы специалисты поделились в Сети в понедельник, 6 апреля. Из внешности отметим специально разработанный окрас кузова под названием Royal Peacock Blue – его краски прекрасно играют в лучах солнца.

Также выделим фирменную решетку радиатора и вставки на бамперах. Автомобиль оснастили стильными 21-дюймовыми колесами с большим количеством спиц, которые обули в низкопрофильную резину. Салон получился очень роскошным – для его оформления использовалась кожа nappa бежевого и синего оттенков.


 Часть оформления была сшита вручную, а для другой применялись специальные станки с компьютерным управлением.

Особого статуса добавляет подъемная крыша, которая также обшита кожей. Особняком стоят коврики из овечьей шерсти – не так практично, зато очень дорого. За доработанный автомобиль тюнеры просят 168 929 евро (около 14 млн рублей). За стандартную версию Mercedes-AMG E 53 Cabriolet немецком авторынке сейчас просят 88 000 евро (около 7,2 млн рублей).





  Ранее тюнинг-ателье ABT Sportsline представило доработанный универсал RS6 Avant. Мощности силовой установки этого экземпляра может позавидовать даже гоночный автомобиль.

Mercury Cougar 2021 или самая роскошная версия Ford Mustang

Студия Abimelec Design представила рендер на роскошное спортивное купе Mercury Cougar. Автомобиль основан на Ford Mustang 2021 модельного года.

  На сегодняшний день Ford Mustang является единственным популярным спортивным автомобилем с типом кузова купе. Бренд Mercury, который принадлежал Ford, уже давно ушел с рынка, как и его спортивная двухдверная модель Cougar.   Студия дизайна Abimelec Design решила представить более роскошную версию современного Ford Mustang, автомобиля, который по сути является родным братом для Mercury Cougar. Ребята решили представить, как может выглядеть такая версия нынешнего «мустанга», если он позаимствует некоторые черты дизайна у оригинального Cougar.  Abimelec Design подготовил несколько изображений под разными углами с различными сочетаниями цветов интерьера и экстерьера. Почти все панели кузова выглядят уникально для Cougar. Получившийся автомобиль очень похож на первое и второе поколение Cougar. В частности, самую первую версию машины напоминает дизайн задних фонарей. На переднем крыле написано «Кугуар» в иконическом шрифте, а бродячая пума заменяет скачущую лошадь в решетке радиатора.  Под капотом Mercury Cougar 2021 модельного года от студии Abimelec Design 2021 находится 3,5-литровый EcoBoost V6 от Ford мощностью в 450 лошадиных сил (691 Нм). Cougar и Mustang стали принципиально разными автомобилями в 1974 году, когда появился Mustang II, а Cougar стал заменой для стареющего среднеразмерного купе Ford Torino. Если бы Ford возродил имя Cougar, скорее всего, это был бы кроссовер, а не новый роскошный спортивный автомобиль.      Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появится уникальный полицейский Ford Mustang с дробовиком. На аукционе Mecum продадут редкую особую вариацию Ford Mustang SSP, предназначенную для североамериканских силовых ведомств.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+