Lincoln Monster Truck или безумный внедорожный лимузин

Энтузиаст из Оригона (США) решил создать необычную версию лимузина Lincoln Town Car. На создание этого внедорожного монстра ушло три месяца кропотливой работы и сумма в 10 000 долларов или 778 925 рублей, включая стоимость самого лимузина.

Комментировать
Поделиться:
Lincoln Monster Truck или безумный внедорожный лимузин
 Итак, знакомьтесь, перед вами американский Lincoln Town Car, а если быть точным, то это третье поколение модели, которое еще было построено на базе платформы Panther «корпус на раме». Теперь, к этому автомобилю приделаны здоровенные колеса. 



 Создатель этого автомобиля - житель Орегона (США) по имени Джордон Фостер - строил его сам в течение трех месяцев, используя множество ручных инструментов, сварочный аппарат, плазменных резаков, чтобы превратить роскошный городской лимузин в полноценного монстра на колесах.

 К сожалению, у нас нет технических подробностей об этом внедорожном лимузине. Что можно сказать после просмотра опубликованного видеоролика – машина получилась слишком высокой и длинной. Зачастую ей требуется два парковочных места чтобы уместиться. Создатель сего ТС говорит, что радиус поворота машины аналогичен радиусу поворота круизного лайнера. 


 Тем не менее, это может быть единственный выбор для людей, стремящихся проехать через дикую природу Орегона. Этот монстр оснащен гигантской платформой для проведения праздников на открытом воздухе, доступ к которой осуществляется посредством складной лестницы сбоку. Шины военного образца и имеют размеры 53 дюйма в диаметре. Камеры спереди и сзади помогают водителю ориентироваться на местности, будь то городская или сельская местность. Возможно, самый впечатляющий из всех фактов заключается в том, что машина была построена менее чем за 10 000 долларов или 778 925 рублей, включая стоимость самого лимузина.





    Не так давно, наше издание писало о том, что на продажу выставлен Lincoln Continental 1980 года. Обычно такие модели не пользуются большим спросом у коллекционеров, но этот экземпляр находится в хорошем состоянии.

В РФ появились электрические мотоциклы ручной сборки

Фирма Curtiss Motorcycles намерена представить в России электробайки Hades, собранные вручную, а ещё ограниченный бензиновый мотоцикл Curtiss Warhawk. Выход дебютных электромотоциклов американской марки ожидается в сентябре нынешнего года.

 Основная особенность данных байков заключается в их строении. Нестандартная параллелограмная вилка, имеющая изменённый угол наклона, даёт возможность превращения байка из городского родстера в чоппер за счёт изменения собственных размеров и расстояния между осями.   У Curtiss Hades электродвигатель производительностью 89 л.с. (162 Нм). Электрический байк может проехать на одном заряде до 160 км в городе и 100 км по магистрали. Чтобы зарядить аккумулятор на 100% от бытовой электросети, потребуется 3 с половиной часа.  Помимо этого в модельный ряд Curtiss в РФ войдёт дебютная модель байка, имеющего ДВС. Каждый мотоцикл обзаведётся эксклюзивным номером, который выгравируют на баке. Оформить заказ на мотоцикл с ДВС, который доставят спустя месяц, есть возможность уже сейчас, оставив заявку на веб-портале фирмы. Относительно электроверсии, в текущий период времени американский бренд собрал уже 20 предзаказов. Дебютные электрические байки приедут в РФ в сентябре нынешнего года.  Кроме того, ранее продемонстрировали 4-колесный мотоцикл Lazareth LM 410. Стоимость данного байка составит 100 000 евро (приблизительно 6,94 млн рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+