Ателье Mountune позволяет изменять мощность Ford Focus ST через приложение

Британское тюнинг-ателье Mountune может обеспечить высокопроизводительному хэтчбеку Ford Focus ST прибавку к мощности в размере 50 «лошадей». Клиенты компании, заказавшие модернизацию, могут настраивать мощность мотора через специальное приложение.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Mountune позволяет изменять мощность Ford Focus ST через приложение
 Специалисты тюнинг-компании Mountune из Великобритании первыми представили пакет обновлений для новейшего Ford Focus ST – американского высокопроизводительного хэтчбека. «Пакет» модернизаций получил название m330.

Как следует из названия, новейшее предложение от Mountune увеличивает мощность двигателя Focus ST до 325 л.с. (515 Нм). Стандартный Ford Focus ST может похвастать 276 л.с. Увеличение показателей удалось достичь с использованием ремапинга.

 Для обновления Focus ST m330 компания Mountune использовала ту же технологию SMARTflash, которую она использует в своих решениях по модернизации «заряженного» Fiesta ST. Модернизаци включает в себя такие функции, как более плавное переключения передач и «улучшенный» звук выхлопа, который трансформируется в более громкий звук, связанный с турбонаддувом. 

 Теперь клиенты могут откалибровать свой Focus ST, используя только приложение для смартфона mune MARTune SMARTflash и прилагаемый интерфейс Bluetooth OBD. Mountune также отправит свои последние калибровки прямо в приложение, что позволит заказчикам установить на свои автомобили новейшее программное обеспечение.


 Новая модернизация m330 для Ford Focus ST поставляется с тремя различными калибровками. Высокая производительность Sport/Track - более агрессивная реакция на управление и на педаль газа, а также более громкий выхлоп. Режим Stock Performance, который возвращает автомобиль назад к его заводским настройкам. Третья калибровка Anti-Theft, играет роль противоугонной - она полностью обездвиживает автомобиль.

 Новый комплект Mountune m330 комплектуется панельным воздушным фильтром с высокой пропускной способностью для 2.3-литрового двигателя EcoBoost Focus ST. Что касается цены, Mountune будет взимать с вас 599 фунтов стерлингов или 55 406 рублей.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Ford готовит специальное издание внедорожника Bronco нового поколения. 16 марта этого года, представители американского бренда Ford зарегистрировали новый товарный знак в патентном бюро Европы.

Выяснили, сколько бы стоили бестселлеры советского автопрома сегодня

Специалисты «Российской газеты» выяснили, сколько бы стоили новые машины времен СССР, если перевести советские рубли в российские. Они ориентировались на прожиточном минимуме в период с 1965 по 1975 год (40 рублей) и прожиточном минимуме в РФ на нынешний год (11 185 рублей).

 При подобном раскладе получается интересное соотношение – 1 советский рубль становится эквивалентом 279,6 текущих рублей. Взяв данное отношение за отправную точку, есть возможность проведения примечательных исторических и финансовых параллелей.   «Жигули» ВАЗ-2101 в 1975 году стоили 5620 рублей. Умножая на 279,6 рублей, получается 1 470 696 рублей. В настоящее время за эту сумму денег есть возможность приобрести, например, Skoda Octavia либо Renault Arkana в одной из флагманских вариаций.  ЗАЗ-966. Ушастый «Запорожец» является одной из самых дешёвых моделей советских времён. Данную машину прекратили выпускать в 1972 году, тогда она продавалась по цене в 3000 рублей или 838 800 рублей, если оперировать сегодняшними рублями. Сейчас за эти деньги можно купить Renault Sandero в топовой версии, Renault Sandero Stepway в средней комплектации либо Kia Picanto в одной из средних комплектаций.  Стоимость «Москвича-412» в 1975 году составляла 4936 рублей или 1 380 105 рублей по сегодняшнему «курсу». Смотрим в сторону флагманской модификации Hyundai Elantra, Kia Cerato или Nissan Qashqai с передним приводом.  «Волга» ГАЗ-21 выпускалась до 1970 года и в последний год производства стоила 8500 рублей либо 2 376 600 рублей, если переводить на современные рубли. В текущий период за сопоставимые деньги есть возможность купить флагманскую Toyota Camry либо Skoda Superb в начальной или средней комплектациях. УАЗ-469 в 1875 году можно было приобрести за 7000 рублей. В данный момент это 1 957 200 рублей – это сопоставимо со стоимостью, например, полноприводного Toyota RAV4, который имеет двигатель объёмом 2,0 литра производительностью 149 л.с. и вариатор.  Помимо этого совсем недавно нашли советский мотоцикл «Восход» в заводской коробке. Данный байк был приобретён ещё в 1993 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+