Honda закрывает свои заводы в США из-за короновируса

Японский автопроизводитель приял решение на шесть дней прекратить серийное производство своих автомобилей на территории США вследствие вспышки короновируса. При этом, все рабочие будут получать полную оплату.

Комментировать
Поделиться:
Honda закрывает свои заводы в США из-за короновируса
 Из-за растущей пандемии Covid-19 (короновирус) во всем мире и в частности в Северной Америке, руководство японского бренда Honda решило остановить серийное производство своих автомобилей на территории Канады, Мексики и Соединенных Штатов на шесть дней. Закрытия запланировано на 23 марта, а возобновление работы – на 31 марта. Тем не менее, для примерно 27 600 пострадавших работников появятся хорошие новости, поскольку компания оплатит их труд в полной мере в течение этого периода.

 В заявлении компании указывается, что этот план может быть изменен. «По мере развития быстро меняющейся ситуации с COVID-19 на автомобильный рынок, Honda продолжит оценивать текущие условия и вносить дополнительные коррективы в принятые решения по мере необходимости», - говорится в объявлении Honda.

 Во время останова Honda также проведет глубокую очистку заводов, чтобы предотвратить распространение болезни, когда рабочие вернутся.

 В дополнение к коронавирусу Honda также ссылается на ожидаемое снижение спроса на автомобили из-за вспышки короновируса. Если люди застряли дома, покупка нового автомобиля для них не является приоритетной задачей.


 Решение закрыть заводы и продолжать платить рабочим деньги выделяет Honda среди автопроизводителей. Итало-американский концерн FCA, компания Ford и американский General Motors разрешают только некоторым своим сотрудникам работать из дома, но заводы остаются открытыми. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Honda Motor возобновила работу своего предприятия в Ухане. Автопроизводитель Honda Motor частично возобновил 11 марта работу собственного сборочного завода в городе Ухань, КНР, где и начал распространяться новый коронавирус.

Суперкар Aston Martin Valkyrie появился на дорогах

Aston Martin Valkyrie уже испытали на гоночной трассе и сейчас его вывели на обычные дороги. Тесты проходят рядом с трассой Сильверстоун в британском Нортгемптоншире.

 Valkyrie британская марка разработала при поддержке Red Bull Advanced Technologies и AF Racing. Суперкар оснащается гибридом на основе мотора V12 объёмом 6,5 литра. Сведений о динамических характеристиках пока нет.   Как отмечалось прежде, модель выпустят лимитированным тиражом 150 единиц, каждая из которых будет стоить 4,5 млн долларов (свыше 356 млн рублей).  Причём изначально компания планировала выпустить ещё меньшую партию – 24 либо 59 авто, но позднее стало известно, что спрос в 5, а то и в 6 раз превышает предложение. Как отметили в британском бренде, теоретически могли бы собрать и 1000 предзаказов, но повысить производственные объёмы всё же не стали.   У клиентов появится возможность воспользоваться расширенной программой и заказать трековый комплект AMR Track Performance Pack. Последний состоит из титановых тормозов, трековой подвески и колёс из магниевого сплава. С каждым собственникам подпишут договор на год, который запретит ему в первый год владения перепродать машину, не согласовав это с производителем.  Кроме того, ранее рассекретили внешность конкурента McLaren Elva от Aston Martin. Речь идёт о баркетте V12 Speedster, которую выпустят в количестве 88 единиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+