Peugeot, Citroen и Opel останавливают заводы по всей Европе

Предприятия закрываются из-за эпидемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot, Citroen и Opel останавливают заводы по всей Европе
Недавно наш портал рассказывал о том, что на заводах Lamborghini и Fiat решено было ввести карантин из-за коронавируса. Теперь же стало известно о том, что список предприятий, остановивших свои конвейеры, пополнился европейскими заводами альянса PSA Group. Напомним, под крылом этого концерна работают Peugeot, Citroen, Opel и Fiat Chrysler Automobiles. По данным пресс-службы PSA Group, которая официально объявила о приостановке деятельности заводов концерна в Старом Свете, суммарно компания собирается закрыть 12 производственных площадок. 

На предприятиях во французском Мюлузе и испанском Мадриде карантин начался еще накануне, 16 марта. До четверга свой конвейер временно остановят все европейские заводы PSA Group. Закрытыми заводы останутся до 27 марта.

 Среди причин, повлиявших на принятие этого решения, называются распространение коронавируса, сбои в поставках нужных автокомпонентов, а также падение спроса на ведущих мировых авторынках. 

 
 Напомним, в том же Китае, откуда и пошла эпидемия COVID-19, в феврале продажи новых автомобилей упали на 80 процентов. Всего 206 000 реализованных машин, а вот годом ранее этот показатель превышал отметку в миллион. 

Lexus LX 570 в России обзавелся эксклюзивной версией Black Vision

Новинка от японского премиум-бренда уже доступна для покупки в салонах официальных дилеров.

В России стартовали продажи спецверсии флагманского внедорожника LX 570 2020 года под названием Black Vision. Стоимость самой роскошной модификации SUV достигает 8 194 000 рублей, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу марки. Авто в новом исполнении получает затемненную головную оптику, «противотуманки» и задние фонари, а еще - фамильную решетку Lexus узнаваемой веретенообразной формы с особым дизайном и эффектные кованые диски на 21 дюйм. Все эти детали экстерьера окрашены в черный. Этот же оттенок достается накладкам наружных зеркал. Эффектные накладки есть и на бамперах, а дополняют образ затемненные ручки дверей и рейлинги на крыше. Также всем SUV из особой серии полагаются шильдики с ее названием.  В арсенале авто также значатся светодиодная подсветка около дверного пространства и проекционное изображение надписи Black Vision. Темный цвет господствует и в интерьере эксклюзивного Lexus LX 570. При обивке сидений использовалась кожа с ромбовидной прострочкой. Похожее оформление можно встретить на панелях дверей. Покупатели могут выбрать свой LX 570 Black Vision в двух цветовых вариантах: искрящийся белый металлик или черный металлик. Также отмечается, что дизельный Lexus LX 450d Black Vision получает те же нововведения, что и бензиновые авто, кроме радиаторной решетки, боковых зеркал и стильных «ромбов» внутри.     А тем временем аналитики подсчитали, как дорожал Lexus RX за последние два года. Напомним, в настоящее время за самую доступную комплектацию авто придется заплатить 3 481 000 рублей. Это заметно дороже, чем два года назад. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+