Тюнинг авто / 4 Марта, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Ребята из Brabus добавили мощности Mercedes-Benz EQC


Новый электрокроссовер марки попал в руки тюнеров впервые.

В мастерских немецкого тюнинг-ателье Brabus побывало множество моделей марки Mercedes-Benz. До сих пор тюнеры предпочитали дорабатывать автомобили с традиционными ДВС, лишь изредка обращая свое внимание на электрокары. Напомним, в Brabus дважды (в 2014-ом и 2019-ом) работали с электрическими Smart. Теперь в портфолио тюнера есть еще один электрокар - кроссовер Mercedes-Benz EQC. Подавляющее большинство тюнинг-ателье не берутся наращивать отдачу электрокаров, поскольку это весьма трудоемкий процесс.

По теме






Специалисты Brabus трудностей не испугались и добавили мощности Mercedes-Benz EQC: вместо 408 л.с электрокросс выдает 422. За счет такого апгрейда удалось уменьшить время разгона до «сотни» с 5,1 до 4,9 секунды. Максимальную скорость электрокара наращивать не стали – 180 км/ч.

 Внешне тюнингованный EQC отличается от обычного электрокроссовера радиаторной решеткой, на которой красуется эмблема Brabus, и спойлером. Другие детали обвеса пока еще разрабатываются. В салоне авто присутствуют кожа и алькантара, а на картах дверей, центральной консоли и тоннеле имеется эффектный декор красного цвета. На педалях и порогах появились особые накладки, а графику виртуальной «приборки» решили перенастроить. Напомним, Mercedes-Benz EQC сходит с конвейера с прошлого года. 



 


 А тем временем дебютировал новый Mercedes-Benz E-Class. В Европе новинка появится уже в середине этого года. К концу 2020-го модель выйдет в кузовах купе и кабриолет.