Тюнеры из России показали доработанный Porsche Macan

Работы проводились специалистами отечественной мастерской TopCar Design. После доработок автомобиль стал выглядеть значительно мощнее.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из России показали доработанный Porsche Macan
Российские тюнеры из TopCar Design решили не отставать от своих зарубежных коллег и поработали над премиальным немецким кроссовером Porsche Macan. Результатом своих трудов они поделились на фотографиях, выложенных в Сеть. Доработки коснулись внешнего вида автомобиля – изменения в силовой установке и подвеске не проводились. В глаза сразу же бросаются декоративные вставки из карбона на передних колесных арках и широкий обвес, который визуально увеличивает ширину автомобиля и придает ему агрессивный вид. Также автотюнеры снабдили машину 22-дюймовыми колесами с оригинальным дизайном.


  Уникальность проведенных работ заключается в том, что выпущенный комплект практически не требует незаводских креплений и очень прост в монтаже. Пакет обновлений подойдет для моделей Macan S, Turbo или GTS.
 
Напомним, что мастера из TopCar Design выпускали тюнинг-кит и для дорестайлинговой версии Porsche Macan. При этом некоторые позиции стали стоить дешевле. Сейчас за полный комплект доработок, элементы которого повторяют цвет кузова, придется заплатить 526 тыс. рублей. А те же самые новшества, но в карбоновом исполнении обойдутся уже в 834 тыс. рублей.





  А тем временем немецкие тюнеры поработали над актуальной моделью BMW 1-Series. После доработок автомобиль стал выглядеть спортивнее и мощнее.

Минтранс введет штрафы грузовым авто и такси за парковку во дворах

Новый Кодекс об административных правонарушениях России (КоАП) будет предусматривать новые штрафы за парковку транспортного средства во дворах жилых домов. Их, по данным агентства «Коммерсантъ», в настоящее время разработкой занимается Минтранс.

 Как подчёркивается, речь идёт о штрафах юрлицам и предпринимателям, грузовые авто, автобусы, авто такси и иные коммерческие транспортные средства (помимо каршеринга) которых будут парковаться во дворах жилых зон.   Действие такого же ведомственного приказа началось в этом году, но санкций нарушение не предусматривает, и большинство или не в курсе о запрете, или игнорирует его. Вследствие жители выражают недовольство отсутствием свободных мест на парковке, а ГИБДД, в то же время, ничего не способен предпринять. Есть одно решение проблемы – закрыть въезд во двора с помощью шлагбаумов, на установку которых мэрия Москвы уже выделяет по 100 000 рублей. Внедрение штрафов, по предположениям, должно решить данную проблему.  Помимо этого недавно сообщалось, что правительство предложило отнимать машины у злостных нарушителей. Так, в РФ допускают введение штрафных баллов для нарушителей ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+