Уникальный внедорожный багги Porsche 911 Baja выставлен на продажу

В начале своего жизненного цикла это был классический Porsche 911, выпущенный в 1969-ом году. Затем авто основательно доработали, чтобы сделать из него достойный экспонат для тюнинг-шоу SEMA-2017.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный внедорожный багги Porsche 911 Baja выставлен на продажу
Этот необычный и дерзкий Porsche, созданный для покорения самого лютого бездорожья, прозвали «королем барханов». Оригинальный спорткар Porsche 911 дорабатывали для участия в SEMA Show ребята из Smash Customs. Теперь же этот брутальный багги Porsche 911 Baja ищет нового владельца на eBay, пишет зарубежный портал carscoops.com. Онлайн-аукцион стартует уже завтра, 19 февраля. Пока начальная ставка достигает 23 700 долларов (чуть более 1,5 млн рублей). За эти деньги, если никто не предложит больше, покупатель получит Porsche 911 1969 года с сильно модифицированным кузовом и шасси, а также нестандартными 15-дюймовыми колесами с внедорожной резиной Maxxis Bighorn. Они отлично вращаются за пределами арок, гарантируя авто завидные ходовые качества.

Также Porsche 911 Baja получает пару светодиодных панелей и багажник на крыше. Здесь разместили «запаску», оставив место для других полезных вещей.

 Кузов спорткара выкрашен особой матово-черной краской. Ее используют на бомбардировщике «Стелс». Чтобы заполучить ее, разработчикам пришлось обратиться в военно-воздушный департамент. В салоне авто есть пара ковшеобразных кресел, спортивный руль, полноценная аудиосистема ARC и пр. Боковые и заднее стекла убрали для вентиляции и из соображений безопасности, а вот лобовое стекло сохранилось. 




  
 Напомним, ранее наш портал рассказывал о Porsche Macan с роскошным салоном из розового золота. Над этим проектом работали специалисты из тюнинг-ателье Carlex Design.

Porsche Taycan стал первым электрическим автомобилем Билла Гейтса

При этом миллиардер отметил, что на такое решение во многом повлияла компания Tesla.

Глава компании Microsoft Билл Гейтс приобрел свой первый электрический автомобиль. Выбор миллиардера пал на немецкий Porsche Taycan.  Билл Гейтс не является большим знатоком в области автомобилей, однако в его гараже есть несколько автомобилей марок Porsche и Lamborghini. Теперь там нашлось место и полностью электрическому авто. В беседе с одним из известных блогеров главный соучредитель Microsoft признался, что очень благодарен американской компании Tesla и Илону Маску за то, что автомобили на электричестве стали очень популярными. Однако свой выбор он решил остановить на авто немецкого премиум-бренда, который ему пришелся по душе. В интервью Гейтс рассказал и о недостатках электрического авто по сравнению с машинами с классическим ДВС.  Главный дискомфорт он испытывает от большого времени зарядки, а также от меньшего запаса хода.  При этом выбранную комплектацию Билл Гейтс комментировать не стал. Если он остановил свой выбор на максимальной модификации Taycan Turbo S, то такой автомобиль обладает мощностью 750 л.с. при 1049 Нм крутящего момента. Такие характеристики позволяют ему разгоняться до скорости 259 км/ч, а отметку в 96 км/ч он способен преодолеть за 2,6 секунды. Стоимость такого авто составляет 185 000 долларов (около 11,8 млн рублей).   А тем временем появилась свежая информация о силовых установках Porsche Macan. Автомобиль должен получить только электрическую версию, хотя ранее были сведения о модификации с бензиновым мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+