Pagani будет использовать двигатель Mercedes-AMG V12 до 2026 года

Итальянский бренд планирует и дальше оснащать свои модели мощным двигателем V12, производства немецкого бренда Mercedes-AMG. Также есть планы и на создание собственного электрического мотора.

Комментировать
Поделиться:
Pagani будет использовать двигатель Mercedes-AMG V12 до 2026 года
 Эксклюзивные автопроизводители, такие как итальянский Pagani и шведский Koenigsegg, производят всего несколько мощных гиперкаров в год. Именно из-за этого, они не могут игнорировать существующие и довольно жесткие нормы выбросов, хотя принятие последних все же означает, что в ближайшее время, эра очень громких бензиновых гиперкаров закончится. Для моделей Pagani это время может произойти после 2026 года. 

В интервью зарубежному изданию Autocar, генеральный директор Pagani Орасио Пагани заявил, что автопроизводитель будет продолжать использовать обновленную версию двигателя Mercedes-AMG V12, который в свою очередь будет всячески модернизироваться до 2026 года.


  Pagani и Mercedes начали свои тесные рабочие отношения еще в 1994 году, когда немецкий автопроизводитель согласился снабдить итальянскую компанию своими мощными двигателями V12. Новости о том, что Pagani планирует использовать мотор V12 от AMG, по крайней мере, до 2026 года, неудивительны, даже когда сам AMG отказывается от использования этого мотора в своих автомобилях. AMG заявила, что продолжит производство двигателя для других суббрендов, таких как Mercedes-Maybach, что позволит Pagani продолжать использовать эту установку.

  Именно мощный V12 будет установлен под капотом приемника гиперкара Huayra, который уже известен под внутренним индексом C10 – презентация ожидается в 2022 году. Но C10 будет больше, чем просто преемник Huayra. Да, модель будет использовать двигатель V12, однако, по словам господина Пагани, одна из версий новинки будет иметь полностью электрическую силовую установку. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что Pagani рассекретила суперкар Huayra BC Roadster. В компании отметили, что это был один из самых сложных и совершенных проектов. Он проходил под лозунгом «Превзойти ожидания». В основу гиперкара легло большое количество разных материалов: от титана и карбона, до дерева.
27 Августа, 2019 г.

Новый автомобиль компании Weismann получит двигатель от BMW

Пока компания не раскрывает особой информации о будущей модели, однако уже известно, что мотор будет от немецкого седана BMW M5.

 Бренд Weismann заявил о своём сотрудничестве с BMW ещё в 2017 году, с этого момента прошло уже почти три года. Ожидается, что на выходе будет получен автомобиль совместного производства двух компаний. Планируют, что новый автомобиль представят на Франкфуртском автосалоне уже в сентябре этого года. Судя по изображениям, автомобиль выглядит весьма многообещающе.  Зарубежное СМИ опубликовало в сети фотографию, сделанную непосредственно на самом заводе бренда. На фотографии отчётливо виден автомобиль под тёмной материей. Под ней скрыто 2-дверное купе с массивно выпирающей задней частью, а также фирменная решётка радиатора Weismann, окружённая по бокам фарами.  По первому взгляду можно предположить, что автомобиль не что иное, как обновлённая версия модели GT MF4-CS. Под капотом этого автомобиля находился двигатель V8, обладающий мощностью 420 лошадиных сил. Благодаря ему машину удавалось разогнать от 0 до 100км/ч всего за 4,4 секунды  Автомобиль должен получить последнюю версию 4,4-литрового двигателя S63, который устанавливается в модель BMW M5. Мотор выдаёт мощность целых 600 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента в своей базовой комплектации.  Также напомним о том, что немецкий концерн BMW планирует привезти на автосалон во Франкфурте сразу несколько своих новинок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+