Ferrari назвала стоимость самой мощной модели в своей истории

Модель SF90 Stradale получила 780-сильный мотор (800 Нм момента), в паре с ним работает еще три электромотора. Суммарная мощность составляет 1000 «лошадей», а ценник начинается от 430 000 евро.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari назвала стоимость самой мощной модели в своей истории
Уже осенью на рынок должен выйти новый гиперкар от Ferrari. Модель под названием SF90 Stradale станет одной из самых дорогих и самой мощной моделью компании. В качестве силового агрегата используется современная гибридная система, в основе которой лежит 3,9-литровый турбомотор V8, способный развивать до 780 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. В паре с ним работают три электромотора: один установлен между двигателем и коробкой, а два другие обеспечивают полный привод и установлены на передней оси.

 Суммарная мощность составляет 1000 лошадиных сил. Это позволяет электрифицированному гиперкару разгоняться до «сотни» за 2,5 секунды, до 200 км/ч скорость набирается за 6,7 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 340 км/ч. Еще несколько достижений гиперкара – сверхлегкий карбоновый кузов, тормоза Brembo с управлением "по проводам" (первые в истории).

В продаже Ferrari SF90 Stradale появится во второй половине этого года. Предварительная стоимость начинается от 430 000 евро, что примерно равняется 31 230 000 рублям по текущему курсу.



 Тем временем редкий суперкар Ferrari Sergio стал лотом аукциона. Это один из шести построенных в свое время экземпляров. За него собираются выручить порядка трех миллионов долларов.

Тюнеры презентовали Lamborgini Huracan c "механикой"

Американские специалисты заняты созданием первого в мире Lamborghini Huracan, который обзаведётся механической коробкой передач на шесть ступеней.

Завод выпускает данную модель с "автоматом" с двойным сцеплением. Мастера B is for Build решили слегка подкорректировать итальянский автомобиль, добавив ему шестиступенчатую "механику" от Audi R8. Сам автоконцерн Lamborghini рассматривал вариант Huracan и Aventador c механической коробкой передач. Однако бренд авто решил, что такое производство требует слишком больших инвестиций. Cейчас очень много производителей неохотно используют "механику" в своих авто. Дорабатывать этот момент берутся разные тюнинг-ателье. Как заявляют сами специалисты B is for Build, такая коробка передач даёт большее наслаждение при управлении машиной.   Тем временем, за 2019 год продажи Lamborghini на территории России резко поднялись.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+