760-сильный Pagani Zonda Aether 2017 продают на аукционе

Итальянский эксклюзивный суперкар предлагает 760-сильный двигатель и механическую коробку передач. Машина будет продана с аукциона, начальная цена 4,5 миллиона долларов или 295 020 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
760-сильный Pagani Zonda Aether 2017 продают на аукционе
 Один из последних экземпляров итальянского спортивного автомобиля Pagani Zonda построен в 2017 году. Это первая Zonda, которая будет выставлена на аукцион почти за семь лет. Мы смотрим на родстерскую версию бессмертного суперкара, у которой кузов покрыт карбоновым волокном с матовыми и глянцевыми вставками, контрастирующими с красной отделкой.
   
От массивного заднего крыла до совка крыши (или мы должны просто сказать совок, поскольку у авто фактически нет крыши?), нет ничего необычного в этом Zonda Aether.


 Под капотом находится мощный 7,3-литровый двигатель V12 от немецкого AMG, развивающий 760 лошадиных сил. Уникальная Zonda оснащена шестиступенчатой механической коробкой передач, которая отправляет весь крутящий момент на эти здоровенные задние шины.

  Зеленая кнопка запуска была позаимствована у Zonda R, в то время как этот аналоговый спидометр, на котором максимальное значение равно 400 км/ч, демонстрирует красоту простоты. Вы не найдете обычных дверных ручек в кабине Zonda Aether, поскольку они были заменены дверными ремнями для экономии веса

 Pagani Zonda Aether без крыши будет выставлен на аукцион в Абу-Даби 30 ноября. Ожидается, что стоимость этой изысканной машины составит от 4,5 до 5,5 миллионов долларов. Даже если он будет продан дороже начальной цены, этот итальянский суперкар все равно будет намного дороже, чем уже проданный родстер Huayra BC, который стоит около 3,4 млн долларов, всего будет выпущено 40 единиц этого авто.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Pagani рассекретила суперкар Huayra BC Roadster. В компании отметили, что это был один из самых сложных и совершенных проектов. Он проходил под лозунгом «Превзойти ожидания». В основу гиперкара легло большое количество разных материалов: от титана и карбона, до дерева.

Трафик на Крымском мосту достиг рекордной цифры

Информационный центр "Крымский мост" сообщает, что за 12 августа по мосту проехало 35 989 автомобилей.

До этого рекордное число было достигнуто сутки ранее, 11 августа, когда количество машин составило 35 307.  Если говорить про всё лето текущего года, за это время по мосту переместилось 1,7 миллиона авто.  12 августа стал не только рекордным днём для сооружения, но и днём тестирования новой системы освещения на железнодорожной части моста. Планируется, что уже в декабре 2019 года по мосту будут пущены поезда.  В мае прошлого года по Крымскому мосту проехал первый автомобиль. Уже в июне ГИБДД отметила, что максимально скорость на мосту была превышена до цифры в 243 км/час. Уже в ноябре 2018 года количество проехавших по Крымскому мосту автомобилей перешло порог в три миллиона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+