Появление преемника Lambo Aventador переносится на 2024 год

Итальянский суперкар Lambo Aventador присутствует на рынке с 2011 года, и, хотя его «подтяжка лица», произошедшая в 2016 году заметно улучшила его, он в целом остался таким, каким был и раньше. Тем не менее, если новые сообщения инсайдеров окажутся точными, его приемник может появиться не раньше 2024 года.

Комментировать
Поделиться:
Появление преемника Lambo Aventador переносится на 2024 год
 По сообщению зарубежного издания Automobile Magazine, было время, когда комитет по стратегии продукта немецкого концерна VW Group, в состав которого входит компания Lamborghini, намеревался запустить производствоо нового суперкара Lamborghini в 2020 году, но эта дата была вскоре перенесена на 2021 год, затем на 2022 год, и теперь, по-видимому, была отложена еще на пару лет. 
  
 Утверждается, что Audi, которая контролирует итальянский бренд в цепочке команд немецкой группы, не слишком желает тратить деньги, необходимые для представления приемника, текущего Aventador, а также сохранения текущего мотора V12, для его соответствия стандартам выбросов EU7.


  Слухи полагают, что наследники Aventador и Huracan должны базироваться на одном и том же шасси из углеродного волокна и иметь одинаковую электронную архитектуру, элементы рулевого управления, подвески и тормозной системы. Предполагается, что разработка этих двух новых автомобилей и одновременное сохранение мотора V12 обойдется в 900 миллионов долларов. Тем не менее, сообщается, что Lamborghini считает, что может сделать все это примерно за 450 миллионов долларов, из которых примерно 55 миллионов может потребоваться для того, чтобы «заставить» его 6,5-литровый V12 соответствовать новым стандартам выбросов.

  Тем не менее, существует вероятность того, что Lamborghini может представить обновленные версии нынешних Huracan и Aventador, чтобы продлить их жизненный цикл еще на четыре года. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что представлен Lamborghini Huracan на 3000 л.с., который разогнался до 426 км/ч. Тюнинг-ателье Underground Racing смогло разогнать сильно модернизированный Lamborghini Huracan до впечатляющей скорости в 426 км/ч.

Следующее поколение Audi A4 может получить платформу MQB?

Переход от нынешней платформы MLB к глобальной MQB немецкого концерна Volkswagen Group сэкономил бы немецкой премиальной компании Audi примерно 1 миллиард долларов. Новинка может появится в 2022/2023 году.

 Недавно Audi обновила всех представителей семейства A4 (скоро появится самый мощный универсал RS4 Avant). Известно, что уже сейчас полным ходом ведется работа по созданию следующей итерации самого продаваемого в истории бренда автомобиля. Четверть века назад появился первый A4, который заменил Audi 80 серии, и после того, как на сегодняшний день продано более 7,5 миллионов экземпляров этого автомобиля, руководство автопроизводителя готовит модель следующего поколения к выпуску в 2022 или 2023 году.     Появилась очень интересная информация о совершенно новом A4 – модель будет построена на базе модульной платформы MQB, которая очень распространена внутри немецкого концерна Volkswagen AG, в состав которого входит и компания Audi. Переключение A4 со своей сложной платформы MLB на основную MQB позволило бы компании сэкономить более 1 миллиарда долларов в течение жизненного цикла модели, составляющего около семи лет. Volkswagen Group хотела сократить расходы, чтобы быстрее восстановится после дизельного скандала 2015 года, но некоторые были обеспокоены тем, что A4 на базе MQB ослабит имидж бренда премиум-класса.   Считается, что A4 следующего поколения (кодовое обозначение B10) будет иметь короткий передний свес, как и у нынешней модели, но с «большим количеством места между бампером и ветровым стеклом», по словам члена комитета по стратегии продукта Audi (PSK). Он продолжает упоминать, что более динамичный внешний дизайн сделает А4 похожим на «более спортивный А6». Внешний вид автомобиля настолько впечатляет, что якобы получил «постоянные аплодисменты» среди фанатов Audi.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Audi отзывает в России свыше 6,6 тыс . кроссоверов Audi Q5. Все эти автомобили в разное время нашли владельцев на территории нашей страны. Владельцы попавших под отзыв Audi Q5 будут оповещены о необходимости предоставить свое авто к ближайшему дилеру для ремонта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+