Стартовало производство самого быстрого гиперкара SSC Tuatara

Примечательно, что с момента первого представления гиперкара SSC Tuatara прошло целых восемь лет. Речь идет о самом быстром серийном гиперкаре на планете. Поставки намечены на третий квартал этого года.

Комментировать
Поделиться:
Стартовало производство самого быстрого гиперкара SSC Tuatara
 Американская компания SSC North America наконец-то созрела до того, чтобы начать серийное производство своего мощнейшего гиперкара Tuatara. Сообщается, что автомобиль не просто «мощный», он может по праву стать самым мощным серийным автомобилем в мире. Это звание машина получит, если сможет побить рекорд шведского гиперкара Koenigsegg Agera RS. 
  
По заверениям представителей бренда SSC North America, первый клиент, который оформил предзаказ на гиперкар SSC Tuatara, получит его уже в третьем квартале этого года. С момент презентации машины в Пеббл-Бич в 2011 году и до начала серийного производства прошло целых восемь лет.

 Название американского гиперкара было взято из преданий коренных жителей Новой Зеландии. Стоить отметить, что изначально, под капотом у SSC Tuatara должен был оказаться V-образный мотор с восемью цилиндрами, рабочим объемом 6,9 литров и двумя турбокомпрессорами, однако инженеры бренда решили заменить его 5,9-литровым аналогом V8 с жидкостным охлаждением, а также особой системой впрыска – две форсунки на один цилиндр. 


 По заверениям представителей компании, при использовании бензина со стандартным октановым числом, максимальная мощность мотора составляет 1350 л.с., а вот если использовать бензоэтаноловую смесь Е85, то этот показатель сразу же возрастает до впечатляющих 1750 л.с. Время до преодоления первой «сотни» составляет 2,5 секунд, а максимально-возможная скорость будет равна 483 км/ч. Гиперкар весит всего лишь 1247 кг.





   Не так давно, наше издание писало о том, что SSC опубликовала видео с испытаний 1750-сильного гиперкара Tuatara.

Эксперты узнали на сколько подорожал Hundai Solaris за последние два года

Активный рост российского рынка в последние два года ознаменовался также ростом цен на новые автомобили. Поэтому эксперты решили узнать, а на сколько подорожал одна из самых популярных моделей за последнее время.

 Hyundai Solaris пользуется стабильным спросом на российском рынке, и регулярно входит в десятку самых продаваемых на российском рынке. Кроме того, это один из самых популярных автомобилей, покупаемых в кредит. Бюджетный сегмент модели не позволяет клиентам спокойно реагировать на колебания ценника. При стоимости до 1 млн рублей решающим фактором может оказаться каждые 10 000 рублей.  Поэтому эксперты портала «Цена авто» решили выяснить, на сколько же изменилась цена на Solaris за последние два года, и сумма вышла достаточно внушительной. В сравнении с ценником на июль 2017 года, стоимость базовой версии выросла на 114 100 рублей. На сегодняшний день кореец стоит от 730 000 рублей, а топовая версия вплотную подобралась к психологическому барьеру и стоит от 999 000 рублей. Несмотря на выгодные кредитные условия, и достаточно доступный ценник, лидером рынка остаются отечественные модели LADA. Бестселлерами являются LADA Vesta и LADA Granta.  Тем временем эксперты составили ТОП-10 китайских кроссоверов в России. Бестселлером в России оказался Geely Atlas с результатом в 2 335 единиц и ростом продаж практически в семь раз.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+