Г. Мюррей выпустит преемника McLaren F1 за £2,5 млн

Легендарный дизайнер и по совместительству «отец» легендарного спорткара McLaren F1 — Гордон Мюррей планирует выпустить преемника культового гиперкара.

Комментировать
Поделиться:
Г. Мюррей выпустит преемника McLaren F1 за £2,5 млн
Дизайнер на данный момент активно работает над созданием модели, которая станет его полноправным и не менее успешным продолжателем. Ожидается, что новый сверхлегкий гиперкар будет носить название Т.50.

 Будущая новинка, по мнению Мюррея, должна составить серьезную конкуренцию двум известным моделям: Aston Martin Valkyrie, а также Mercedes-AMG One. Выпуском новых моделей займется одноименная компания - Gordon Murray Automotive.

 Тираж, как заведено, будет лимитированным и составит всего одну сотню экземпляров. Стоимость Т.50 должна составить 2 500 000 британских фунтов стерлингов, а дата выхода намечена на 2022 год.

На данный момент имеется некоторая информация, касающаяся параметров будущего преемника McLaren F1. Вес новинки должен будет составлять менее одной тонны — 980 килограмм, тогда как длина Т.80 будет меньше оной у Porsche 911, но больше, чем у McLaren F1.

2.jpg

Как стало известно ранее, Ferrari представил новый гибридный гиперкар SF90 Stradale. Продажи новинки стартуют уже в 2020 году.
5 Июня, 2019 г.
Александр Дмитров

BMW представила общественности обновленное семейство BMW M8

Легендарный немецкий производитель BMW представил миру новое семейство M8. Спортивные кабриолет и купе обзавелись мощным двигателем с двумя турбонагнетателями и объемом 4,4 литра (V8), который способен выдавать мощность, равную 600 лошадиным силами и 750 Нм крутящего момента (как и в случае с М5).

Одновременно со стандартной «восьмеркой» немецкий автомобильный гигант выпустил более «продвинутую» версию с пакетом Competition. Наличие последнего дает возможность разгонять мотор до 617 л.с. Точно такие же особенности получила обновленная версия, представленная в кузове кабриолет.  Независимо от представленной версии М8 оснащается 8-скоростной коробкой передач Steptronic, а также имеет полный привод БМВ xDrive. Разгон до ста км/ч происходит все го за 3,1 секунды, при этом максимальная скорость имеет ограничение электроникой (с пакетом M Driver`s) до 250 км/ч и 305 км/ч. Подобные характеристики возводят BMW M8 в ранг наиболее быстрых авто наряду с Ferrari 812 Superfast, а также Aston Martin Vantage.   Обновленное семейство внешне практически не отличается от «гражданской» восьмой серии. За исключением обновленных 20-дюймовых дисков, имеющих М-дизайн, новых бамперов и выхлопных патрубков. А подчеркивает отличие — спойлер, расположенный на корме. Планируется, что массовые продажи нового семейства начнутся в сентябре текущего года. А публичная премьера авто произойдет на специальном мероприятии, которое будет проходить в Мюнхене. Ожидается, что стоимость кабриолета будет составлять 142 500 долларов, а за купе придется заплатить немного меньше — 133 000 долларов США. Напомним, что сегодня в руки журналистов попал прототип обновленного Renault Zoe. Ожидается, что дебют новинки состоится в ближайшие несколько недель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+