Aston Martin DBS Superleggera Volante: спорт-кабриолет представлен официально

Название у модели получилось длинным, но оно совмещает в себе все особенности новой модели, включая спортивный характер и открытый верх. Стоимость кабриолета начнется от 329 100 долларов (21 057 000 рублей по курсу).

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin DBS Superleggera Volante: спорт-кабриолет представлен официально
 Спустя несколько месяцев интенсивных испытаний на дорогах общего пользования и на закрытых полигонах Aston Martin готов представить новый кабриолет - DBS Superleggera Volante. По субъективному мнению — это одна из самых красивых двухдверок на сегодняшний день, доступных для покупки. Новый автомобиль без крыши станет вторым Aston Martin в текущем столетии, который будет носить имя Volante, причем объединяя три знаковых шильдика в одном названии.

 В качестве силового агрегата используется 5,2-литровый турбированный мотор V12, способный развивать до 715 лошадиных сил 900 Нм крутящего момента. В паре с ним работает новая автоматическая трансмиссия на восемь ступеней от ZF. Разгон до «сотни» занимает всего 3,6 секунды, а максимальная скорость ограничивается на отметке в 340 км/ч.

 Как отметили в самой компании, основной целью создания DBS Superleggera Volante было представить автомобиль, сохраняющий в себе непревзойденную динамику, британский стиль, агрессивный облик и отличную управляемость.

К сожалению, всё это вылилось в один большой недостаток — цена базовой версии начинается от 329 100 долларов США, что примерно равняется 21 057 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Aston Martin анонсировал эксклюзивный и заряженный DBS 59 в 24 экземплярах. Новая версия купе посвящена победе бренда в соревнованиях 24 часах Ле-Мана» 1959 года.

Специалисты собрали Honda Civic Type R из Lego в полную величину

Как отметили создатели сложной скульптуры — вес игрушечного автомобиля практически равняется оригиналу. На сборку модели потребовалось девять человек и 1 300 часов непрерывной работы.

 В Сети появился видеоролик с презентацией полноразмерного модели Honda Civic Type R из кубиков конструктора Lego. Автомобиль построен из 320 000 деталей, имеет рабочую оптику и вес соответствующий оригиналу. Полноразмерные версии автомобилей Lego становятся своего рода тенденцией. Команде из девяти человек потребовалось более 1 300 часов работы для создания модели.  Создание точной копии Lego Civic Type R вызвало множество трудностей из-за сложного дизайна автомобиля. Однако специалисты смогли полностью передать все детали спортивного дизайна. Были воспроизведены даже детали тормозной системы, вплоть до надписи Brembo.  Еще более впечатляющим фактом является использование только стандартных деталей конструктора, без создания специальных элементов. Этот реалистичный Lego основан на официальных САПР-чертежах автомобиля, и команда также имела доступ к оригинальному автомобилю.  Все детали были собраны на специальной стальной раме, достаточно прочной, что бы выдержать вес в 1 300 кг. Детализация действительно впечатляет. Автомобиль оснастили рабочей передней и задней оптикой, и детализированными дворниками. В скором времени Honda представит модель официально. Первый публичный показ пройдет 28 апреля в рамках шоу «Lego Masters» в Австралии.  Тем временем новый Honda Civic Type R замечен на Нюрбургринге во время испытаний. Обнаруженные прототипы на трассе явно говорят нам о ближайших планах компании на «заряженный» седан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+