Lister опубликовала тизер возрожденной легенды Knobbly

Ребята из бренда Lister собираются воскресить свой спортивный автомобиль, который производился в середине прошлого века.

Комментировать
Поделиться:
Lister опубликовала тизер возрожденной легенды Knobbly
 Британская компания Lister собирается воскресить свою легенду, которая будет известна под именем Kobbly (оригинальная версия авто на фото выше). Речь идет о футуристическом спидстере с ретро-дизайном, вдохновленным оригинальным гоночным автомобилем прошлого века. 
  
Автопроизводитель из Кембриджа только что выпустил еще одно тизерное изображение своего суперкара на странице в Facebook.

Самое приятное то, что новый Knobbly не будет просто концепцией, поскольку ребята из Lister собираются запустить его в серийное производство. 

  Хотя все секреты о техническом составе новинки, а также о дате начала производства не разглашаются, на этот раз мы можем взглянуть на дизайн передней его части. При создании автомобиля, специалисты компании явно были вдохновлены оригинальным Knobbly – новая версия старой легенды имеет характерную овальную решетку радиатора и круглые фары. Отметим также карбоновую кромку переднего бампера, которая хорошо сочетается с карбоновыми боковыми «юбками».


  Как и его предшественник 50-х годов прошлого века, новый Knobbly сохранит двухместную планировку с открытым верхом, но его общие формы, станут более агрессивными. Автомобиль имеет довольно низкий дорожный просвет и массивные многоспицевые легкосплавные диски. 

  Что касается двигателя британской новинки, то ожидается, что инженеры Lister установят туда V12. А возможно, будет выбран 5,0-литровый V8 производства Jaguar. Последний используется в Lister LFP, которая является версией Jaguar кроссовера F-Pace. Этот мотор может вырабатывать 670 лошадиных сил. Оригинальный Lister Knobbly был оснащен 3,8-литровой рядной «шестеркой» мощностью 330 лошадиных сил.

lister-knob bly-teaser-image.jpg

    Не так давно, наше издание писало о том, что Формула-Е возвращается в британскую столицу.

В России на 30 тысяч рублей подорожал кроссовер Suzuki SX4

Известно, что прибавка коснулась всех модификаций этого SUV 2019 модельного года. В прошлый раз производитель менял российские прайсы на эту модель осенью 2018-го – тогда речь шла о сумме в десять тысяч.

Отечественные аналитики зафиксировали рост стоимости кроссоверов Suzuki SX4 2019 модельного года. Так, как сообщает «АВТОСТАТ», сегодня в салонах официальных дилеров за самый доступный кросс просят 1 279 000 рублей. В эту сумму покупателям обойдется автомобиль в модификации GL, оснащенный 117-сильным мотором на 1,6 литра, работающим в паре с «механикой».   За вариант с АКПП придется заплатить 1 379 000, а самую топовую версию с 1,4-литровым мотором мощностью 140 «лошадей» оценили в 1 709 000 рублей.  Также выросла стоимость спецверсии Suzuki SX4, создававшейся при участии российского художника Анатолия Akue. Сегодня за такой эксклюзивный кроссовер придется заплатить от 1 364 000 до 1 794 000 рублей. В целом же, как отмечают аналитики, с января по февраль российские автомобилисты стали обладателями 372 авто с логотипом японской компании Suzuki. Эта цифра оказалась ниже показателя 2018-го года сразу на 28%.   Напомним, ранее эксперты сообщили о росте рублевых цен на седаны Volkswagen Polo и кроссоверы Volkswagen Tiguan.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+