Pininfarina Battista дебютирует с 1,874 л.с. электротяги

Кузовное ателье решило качественно «ворваться» в электрический сегмент суперкаров. Автомобиль получит батарею на 120 кВт*часов, разгон до «сотни» менее 2-х секунд и максимальную скорость около 350 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina Battista дебютирует с 1,874 л.с. электротяги
 Что будет если взять инженеров с опытом работы над Bugatti Veyron и Chiron, Ferrari Sergio, Lamborghini Urus, McLaren P1, Mercedes AMG-Project One, Pagani Zonda и Porsche Mission E и заставьте их работать над полностью новым электрокаром с беспрецедентной мощностью в серийном авто? В итоге получит новый гиперкар Battista — первенец компании Automobili Pininfarina. Причем автомобиль допущен для эксплуатации на общественных дорогах.

 Премьера электрокара с ошеломляющими 1874 лошадиными силами и 2 300 Нм крутящего момента состоится сегодня на Женевском автосалоне. В конструкции автомобиля используется четыре электромотора, что позволяет модели разогнаться до «сотни» менее чем за две секунды, а до 300 км/ч всего за 12 секунд. Запас хода составит около 450 км пути благодаря аккумуляторной батареи на 120 кВт*часов.

 Внутри Battista имеется три цифровых экрана, которые направлены на водителя. Основная информация (например, скорость автомобиля) находится посередине. Приборы автомобиля находятся на другом дисплее, а навигационные данные - на третьем.

Pininfarina Battista выйдет в ограниченном тираже в 150 экземпляров. Производство модели начнется только в следующем году, поэтому стоимость еще неизвестна.



 Тем временем Apollo опубликовала тизер гиперкара IE в еще более мощной версии GT1. Официальная презентация гоночной версии гиперкара будет проходить на автосалоне в Женеве.

Компания Toyota привезла на автосалон в Женеву внедорожную версию Corolla

Модель получила название Corolla Trek, а первые фотографии удалось сделать во время подготовки стенда.

Женевский автосалон еще не начал свою работу, а в Сеть уже попадают фотографии самых ожидаемых новинок автошоу. Корреспондентам издания Autohome удалось сфотографировать Toyota Corolla Trek нового поколения. Такая модификация была создана по совместному проекту с одним из крупнейших производителей велосипедов в мире Trek Bicycles. Главным ее назначением является сопровождение спортсменов на велогонках. На фото удалось разглядеть интерьер авто – он получает «парящую» центральную консоль с большим экраном, а также двухцветную отделку. Из экстерьера в глаза бросается большой дорожный просвет, который был увеличен на 20 мм и «дизайнерские» литые диски на 17 дюймов.   Под капотом новинки располагается турбированный двигатель объемом 1,2 литра и гибридный привод объемом 1,8 или 2 литра с мощностью 122 и 180 «лошадок». Автосалон в Женеве начнет работу 7 марта. Показ для журналистов по традиции состоится на два дня раньше.  Ранее компания Toyota представила концепт модели GR Supra GT4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+