Ателье Brabus рассказала о своем новом проекте на базе малыша Smart Fortwo

Вот полное название получившегося автомобиля – Brabus Ultimate E Shadow Edition. «Заряженный» малыш будет представлен в рамках автосалона в Женеве, который откроется уже во вторник (05 марта).

Комментировать
Поделиться:
Ателье Brabus рассказала о своем новом проекте на базе малыша Smart Fortwo
 Ребята из известного тюнинг-ателье Brabus рассказали о своем новом проекте, который основан на малыше Smart Fortwo. Примечательно, что автомобильчик получил имя куда большее, чем он сам. Вот так он называется –  Brabus Ultimate E Shadow Edition. 
 
Кабриолет Smart Fortwo с модернизированной электрической силовой установкой от Brabus получил помимо всего прочего и множество элементов роскоши. Сообщается, что всего будет собрано 28 экземпляров этого электромобиля.


По словам ребят из Brabus, миниатюрный Ultimate E Shadow Edition идеально подойдет для лодки 500 Shadow Ops, которая также доступна только в ограниченном количестве - 28 единиц. Модернизированный Smart Fortwo стоит 64 900 евро или 4 854 831 рублей. 

  Ultimate E Shadow Edition получил увеличенную до 91 лошадиных сил мощность – ранее было 81 л.с. Крутящий момент подрос с 160 до 180 Нм. Дополнительная мощность позволяет маленькой машинке разогнаться до 100 км/ч за 10,9 секунды, максимальная скорость составит 130 км/ч. Запас хода равен 125 км.

  Ребята из Brabus поработали и над внешним видом Ultimate E Shadow Edition. Автомобиль получил кузов, окрашенный в бронзово-серую краску, комплект широкофюзеляжных деталей кузова, кованые 18-дюймовые колеса с Y-образными спицами, передний сплиттер, более заметные боковые пороги и задний диффузор. При отделке салона использовалась малиновая кожа, углеродное волокно, алюминий.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Brabus представил «эпичный» Maybach S650 на 900 «лошадей».

В старенький Jeep Grand Cherokee SRT8 установили 2000-сильный мотор

Мощный 6,1-литровый V8 с огромным турбонагнетателем способен разогнать американский внедорожник до скорости в 317 км/ч.    

 Зарубежные специалисты автомобильного тюнинга решили вдохнуть жизнь в старенькую версию среднеразмерного внедорожника Jeep Grand Cherokee. В качестве основы была выбрана версия Trackhawk, под капотом которой находился 6,1-литровый двигатель V8.  Автомобили американской марки Jeep имеет заслуженную репутацию настоящих вездеходов. Именно поэтому никто и никогда и думать не мог, чтобы обвинять их в низких динамических характеристиках.   Выпуск 420-сильного Grand Cherokee SRT8 в 2006 году сильно изменил этот порядок вещей, и с тех пор Jeep стал строить быстрые внедорожники. Закончилось все тем, что под капотом внедорожника оказался 6,2-литровый двигатель V8 Hellcat с наддувом – эта версия авто была названа Trackhawk.   Двигатель этого экземпляра Jeep Grand Cherokee было решено разогнать до впечатляющих 2000 л.с. Благодаря 6,9-литровому V8, массивному 88-миллиметровому турбонагнетателю и целому ряду работ с двигателем, а также широкому применению углеродного волокна, этот единственный в своем роде Grand Cherokee может разогнаться до скорости 317 км/ч. Ну а видеоролик ребят с YouTube-канала The Racing Channel может показать вам, как выглядит мощный внедорожник в жизни.    В видео мы можем видеть, как сильно модернизированная версия американского внедорожника гоняется с разными спортивными автомобилями и многих выигрывает. Представьте, каково встретить этот автомобиль в потоке и увидеть, как он вместе с вами стоит на светофоре, а после заветного зеленого сигнала «уходит в точку».      Пару минут назад стало известно о том, что новое поколение Jeep Grand Cherokee получит семиместную версию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+