McLaren 600LT Spider: 600-сильный карбоновый родстрер

Британская компания суперкаров представила новый автомобиль, способный разгоняться до 324 км/ч, а первую «сотню» набирает всего за 3 секунды.

Комментировать
Поделиться:
McLaren 600LT Spider: 600-сильный карбоновый родстрер
 В Сети представили новый супермощный и суперстильный суперкар McLaren 600LT Spider. Как понятно из названия нам показали достаточно компактный и легкий родстер с открытой крышей, оснащенный мотором на 600 «лошадей». Новинка стала самым мощным и быстрым родстером «младшего» семейства Sport Series.

 Автомобиль практически не отличается от версии купе и также построен вокруг фирменной конструкции карбонового монокока. Масса автомобиля составляет 1 297 кг. Сама же крыше сделана с системой электрического привода, что позволяет водителю складывать и раскладывать ее без остановки при скорости до 40 км/ч.

 Под капотом установлен битурбированный двигатель V8 на 3,8 литра. Максимальная мощность составляет 600 л.с и 620 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена роботизированная трансмиссия на семь ступеней с двойным сцеплением.

 По официальной информации, разгон до 100 км/ч занимает всего 2,9 секунды, а 200 км/ч можно набрать всего за 8,4 секунды. Максимальная скорость ограничивается отметкой в 324 км/ч.

Компания пока не стала раскрывать стоимость, комплектации, а также дату начала поставок.



 Также отметим, что суперкар McLaren SpeedTail будет построен еще не скоро, но уже все запланированные 106 автомобиля раскуплены. Причем компания решила устроить беспрецедентную акцию с персонализацией автомобилей.

Японский бюджетник Datsun всерьез занялся российским рынком

Компания собирается выпустить две новые модели уже в скором времени. Первой из них станет кроссовер, построенный на базе Renault Duster и будет собираться на главном конвейере АвтоВАЗа.

 Дочерний бренд Nissan – Datsun, известный своими доступными автомобилями, представил план развития марки на отечественном рынке. В 2020 году на первую нитку главного конвейера АвтоВАЗа встанет кроссовер под условным названием RD3 на платформе B0. О чем сообщило агентство «РГ».  Помимо нового кроссовера до 2022 года планируется выпустить новый седан, но информации о нем еще нет. Предполагается, что бренд Datsun представит в россии немного перелицованный Duster, что позволит альянсу Renault-Nissan оставить на рынке актуальную версию кроссовера, а также привезти его новую генерацию с более высоким ценником. По предварительным планам тираж нового бюджетника составит около 30 000 — 50 000 рублей. Седан будет представлен примерно в 2022 году, а его заводское имя — RD4. Судя по всему, компания сделает, как и ранее, и просто выведет на рынок незначительно переработанную Lada Granta под собственным брендом.  Тем временем обновится самый доступный «паркетник» Datsun redi-GO за 230 00 рублей. Один из самых доступных автомобилей Datsun redi-GO готовится к рестайлингу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+