McLaren SpeedTail: все 106 автомобилей будут уникальны и созданы под клиента

Суперкар будет построен еще не скоро, но уже все запланированные 106 автомобиля раскуплены. Причем компания решила устроить беспрецедентную акцию с персонализацией автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
McLaren SpeedTail: все 106 автомобилей будут уникальны и созданы под клиента
 McLaren пригласила всех 106 покаупателей гиперкара SpeedTail для обстоятельной беседы и решения деталей в дизайне. Компания решала дать возможность собственным клиентам выбрать свой вариант экстерьера. Для этого инженеры и дизайнеры подготовили три линейки стиля: Urbane, Visionary, Dynamic. В каждой линейке представлен собственный набор опций, доработок, и возможностей персонализации.

 Чёрный Hyper-GT — это коллекция Urbane, тема Stratosphere. Оранжевый — Visionary, Astral. Красный — Dynamic, Bloodline. От перемены цвета — кузов и колёса не меняются. В отделке кузова и салона будут применяться современные композитные материалы, карбон, алюминиевые панели, анилиновая кожа и нубук, золото и платина.

 «В результате тщательного изучения цветов, форм и текстур наша команда почерпнула вдохновение в областях, которые ещё не исследованы в автомобильном дизайне, — отметил стилист Джо Льюис. — Специально подобранная коллекция довольно проста, как и сам McLaren Speedtail».

 В движение автомобиль приводится мощнейшей гибридной установкой, способной развивать до 1 050 лошадиных сил, что позволяет 1 430-килограммовому гиперкару разгоняться до 300 км/ч всего за 12,8 секунд, при максимальной скорости в 403 км/ч.

Стоимость модели составляет 1 750 000 фунтов стерлингов, что примерно составляет 154 500 000 рублей, но в свободной продаже ни один из 106 экземпляров не появлялся.



 Тем временем в Брюселле появятся три уникальных McLaren 720S в честь победы марки в Формуле-1. Местный дилер решил отметить занятое первое место Брюсом Маклареном в Гран-при 1968 года.

SAIC выводит на рынок новый электрический фургон для коммерческого сегмента

Уже в середине 2019 года в продаже появится новый среднетоннажный коммерческий фурног, оснащенный полностью электрической установкой. Новая модель от SAIC будет представлена в нескольких версиях с запасом хода до 300 км.

 Электрокары становятся неотъемлемой частью китайского авторынка. На сегодняшний день примерно 51% всех мировых продаж электрокаров и подключаемых гибридов приходятся на Поднебесную. Местные бренды и концерны активно развивают сегмент электрокаров и SAIC готов вывести на рынок новый фургон EV30.  Несмотря на то, что в продаже автомобиль появится уже в середине января 2019 года, пока производитель не раскрывает подробности силовой установки, а также емкости батареи. Однако пресс-служба уже рассказала, что легкокоммерческий фургон будет предлагаться в нескольких вариантах с максимальной дальностью хода на полном заряде до 300 км.  Особенностью модели станет основа новой линейки электрокаров, построенных на полностью новой платформе, вероятно с широкими возможностями по модульной модификации. Помимо этого, автомобиль обладает полностью алюминиевым кузовом, что позволяет ему значительно снизить массу, а также повысить надежность. К сожалению, стоимость модели пока не сообщается, но она нам и не столь интересна — за пределы Китая SAIC EV30 вряд ли выйдет в обозримом будущем.  Тем временем SAIC определилась с датой начала продаж своего недорогого минивэна Maxus G50. Планируется, что первые товарные авто попадут в руки покупателей уже в феврале.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+