720-сильное купе Nissan GT-R50 за 1 млн евро уже доступен для заказа

Компания Nissan объявила об открытии приема заказов на юбилейную версию спортивного купе GT-R50. Автомобиль обойдется клиентам примерно за миллион евро, а дизайн кузова был разработан в сотрудничестве с ателье ItalDesign.

Комментировать
Поделиться:
720-сильное купе Nissan GT-R50 за 1 млн евро уже доступен для заказа
 Nissan GT-R50 был представлен летом 2018 г. на Фестивале скорости в британском Гудвуде. Ателье ItalDesign создало уникальный кузов с золотистыми элементами, новым капотом с другими воздухозаборниками и более узким задним окном. Кроме того, существенным изменениям подверглась оптика автомобиля.

 Сейчас же стало известно, что компания уже принимает заказы на юбилейную версию купе, которая будет выпущена всего в количестве 50 экземпляров. Начальная стоимость составит 990 000 евро, но стоимость не окончательна из-за многочисленных дополнительных предложений.

 В качестве силового агрегата предлагается 3,8-литровый би-турбированный  мотор V6, способный развивать до 720 лошадиных сил и 780 Нм крутящего момента. Мощность мотора была увеличена на 120 сил и 87 Нм момента относительно стандартной версии GT-R.

К сожалению, пока компания не стала сообщать о количестве уже принятых заказов, и сколько автомобилей еще доступны для заказа. Также остаются неизвестными динамические характеристики, которые должны быть выше стандартной версии, хоть и незначительно.




 Тем временем в России начались продажи обновленного Nissan X-Trail. Модель встала на конвейер петербургского автозавода Nissan. Начальная стоимость новинки составляет 1 574 000 рублей.

С начала 2018-го россияне успели потратить на автомобили Mitsubishi 53 млрд рублей

Такую выручку дилерам японского бренда удалось выручить за десять месяцев с продажи более чем 29,2 тысячи машин. Интересно, что почти половину от этой суммы в «копилку» марки принесла всего одна модель.

С января по октябрь жители РФ потратили на автомобили марки Mitsubishi порядка 52,8 млрд рублей. Наибольшей выручкой, по подсчетам «Автостат Инфо», может похвастаться компактный кроссовер Mitsubishi Outlander. За отчетный период дилеры «заработали» на продажах этого SUV 29,4 млрд рублей, что эквивалентно 17 607 автомобилям. Второй результат принадлежит среднеразмерному внедорожнику Mitsubishi Pajero Sport – 14,8 миллиарда или 5 883 реализованных экземпляра, а замыкает «тройку» самых доходных моделей еще один компакт-кросс Mitsubishi ASX (4,5 млрд; 3 621 авто).   Около 2,8 миллиарда россияне потратили на новые кроссоверы Mitsubishi Eclipse Cross и чуть более 1,1 млрд рублей на полноразмерные внедорожники Mitsubishi Pajero. В целом же за десять месяцев отечественный автопарк стал больше на 29 256 автомобилей Mitsubishi.  А тем временем в Таиланде начали продавать роскошный Mitsubishi Pajero Sport 2019 модельного года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+