Название для нового гиперкара Aston Martin выберут из скандинавской мифологии

Серийное авто, дебют которого намечен на 2021 год, могут назвать «Valhalla».

Комментировать
Поделиться:
Название для нового гиперкара Aston Martin выберут из скандинавской мифологии

Английский производитель престижных спорткаров Aston Martin зарегистрировал в патентном ведомстве новое наименование « Valhalla», корни которого уходят в скандинавскую мифологию. Информацию об этом на днях распространили специализированные зарубежные издания. По данным СМИ, в честь «небесного чертога, рая для доблестно павших воинов» назовут новый суперкар, который в настоящее время известен под «кодовым» именем Project 003.  

Официальных заявлений по этому факту пока не поступало. Сообщается, что под новой торговой маркой могут производиться пассажирские и гоночные авто, а также сопутствующие детали.

 Напомним, в истории Aston Martin уже был опыт обращения к мифологии древних скандинавов: новый флагман бренда носит звучное название «Valkyrie». Валькирии – прекрасные воительницы, которые спускаются на землю и забирают павших в сражениях. 

 По прогнозам экспертов, первый серийный автомобиль увидит свет лишь к концу 2021 года, а его тираж будет весьма ограниченным – всего 500 гиперкаров. Также известно, что новинка окажется практичнее «Valkyrie». 

 Ранее скандинавской мифологией также вдохновилась шведская компания Koenigsegg. Свой новый гиперкар она назовет в честь скандинавского апокалипсиса – Ragnarok

Fiat анонсировал новый кроссовер на следующий месяц

Компания Fiat показал новый видеотизер, анонсирующий новую модель кроссовера. Дебют модели состоится на автосалоне в Сан-Паулу в следующем месяце. Сейчас же нам стало доступно первое тизерное видео.

 На мотор-шоу в Бразилии итальянцы покажут концептуальный SUV, внешний облик которого разработан южноамериканским дизайн-центром Fiat. Судя по видео, компания готовится представить собственный кросс-купе, и вероятно, что производство начнется уже в скором времени. Вполне возможно, что модель станет конкурентом для Renault Arkana.  По мнению экспертов, будущий кроссовер будет построен в соответствии планами развития концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA). В рамках будущих планов компании, до 2022 года будет представлено три новых модели кроссоверов. К сожалению, большинство новинок предназначаются для Южной Америки, и предстанут в сегментах А- и B-классов. Все подробности о концепте Fiat станут известны 6 ноября. До этого компания обещает опубликовать еще несколько тизеров прототипа.  Тем временем «Фиат» не остался в стороне и повысил стоимость своего среднеразмерного пикапа Fullback. Напомним, автомобиль представляет собой перелицованную версию Mitsubishi L200 в пятом поколении

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+