Виртуальный гиперкар Ultimate Vision Gran Turismo станет реальным

McLaren Special Operations (MSO) начало работу над новым проектом — спецзаказом одного из клиентов. Автомобиль станет реальной версией виртуального гиперкара Ultimate Vision Gran Turismo.

Комментировать
Поделиться:
Виртуальный гиперкар Ultimate Vision Gran Turismo станет реальным
 Обычно люди уходят в виртуальный мир, а тут ситуация немного обратная — виртуальная модель гиперкара Ultimate Vision Gran Turismo придет в реальный мир. McLaren Special Operations (MSO) занялась разработкой модели с заводским индексом BC-03.

 По данным от инсайдеров — автомобиль заказан одним из клиентов компании, однако единственным экземпляром тираж не ограничится. На данный момент предполагается постройка пяти автомобилей. Цена каждого экземпляра составит около 3 млн долларов, что примерно равняется 195 млн рублей.

Разумеется, какие-либо технические подробности пока не сообщаются. Однако «виртуальная» версия была построена на базе собственного шасси из карбонового волокна. В качестве силового агрегата предполагалась гибридная система с ДВС V8 4,0 литра. Суммарная мощность предполагалась в 1150 лошадиную силу и 1275 Нм крутящего момента.



 Тем временем McLaren анонсировал дебют своего нового гибридного суперкара на 26 октября 2018 года. Ранее модель была известна нам под заводским индексом BP23.
16 Октября, 2018 г.

Audi RS4 в четырех поколениях погоняли на трассе

 Видео с драг-гонкой выложили на сервисе Youtube. И если старейшим представителем выступил идеологический предшественник модели RS2 Avant, то современным - RS4 Avant в последней генерации.  В подкапотном пространстве свежего «Аванта» работает 2,9-литровый битурбированный мотор V6 с отдачей 450 «лошадок» и 600 Нм крутящего момента. До 100 км/ч универсал с таким силовым агрегатом разгоняется за 4,1 секунды, а вот максимальная его скорость составляет до 280 км/ч.  Предшественник модели, участвовавший в заезде, оснащался рядным турбированным двигателем объемом 2,2 литра и мощностью 315 л.с. и 400 Нм. «Сотни» автомобиль достигает за 4,8 секунды. При этом максимальная скорость равна 262 км/ч.        Тем временем немецкая компания планирует отказаться от привычного лого с четырьмя кольцами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+