Lamborghini может представить гибрид для замены Aventador

Известно, что гибридный итальянский суперкар, под капотом которого будет находится мотор, способный развить 838 л.с. мощности, получит минимальный ценник в 2,5 миллиона долларов или 169 975 000 рублей. Серийное производство стартует в конце этого года, а продажи планируют начать в следующем.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini может представить гибрид для замены Aventador
 После специального издания итальянского суперкара Lamborghini Aventador, которое получило приставку к названию Superveloce Jota, инженеры бренда приступили к реализации другого, не менее амбициозного проекта. Речь идет о гибридном суперкаре и надо сказать, что слухи о его появлении «гуляют» по просторам Интернета уже довольно давно. Похоже, что все же они не лишены основания. 
 
Ожидается, что новая гибридная модель итальянского автопроизводителя, которая по слухам может заменить Aventador, получит внутризаводской индекс LB48H. Новинка станет первым автомобилем в истории бренда, который будет использовать гибридный силовой агрегат.


 Хотим напомнить нашим читателям о том, что в далеком 2014 году, в рамках Парижского автосалона, ребята из Lamborghini представили гибридный концепт Asterion. Его двигатель мог развивать мощность в 910 лошадиных сил.


 Что касается мощности таинственной новинки с индексом LB48H, то по слухам, ее гибридный силовой агрегат сможет похвастаться 838 «лошадками». Видимо гибрид будет состоять из наддувного V12 и электромотора. При этом первый будет генерировать 789 л.с., а остальные 49 л.с. сможет предоставить электродвигатель. Эту информацию сообщил тот, кто присутствовал на закрытом мероприятии в Нью-Йорке, где и была показана ранняя версия модели. 

 Сообщается, что в рамках этого закрытого показа были собраны потенциальные покупатели итальянской новинки – их было в общей сложности 200 человек. Там же было сказано, что серийное производство этого гибридного автомобиля намечено на конец этого года, ну а старт официальных продаж – на вторую половину следующего. Отметим также, что цена на новинку довольно большая – она равна 2,5 миллиона долларов или 169 975 000 рублей.

  Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что дизайн эксклюзивной версии Lamborghini Aventador SVJ был рассекречен в Instagram.

Audi опередила Mercedes, и перешла к серийному производству электрокара e-Tron

На сегодняшний день разгорелась целая борьба между лидирующими брендами на мировом рынке. Tesla в этот расчет не идет — она сейчас законодатель моды в электрифицированном сегменте. Jaguar оказался первым, кто выпустил электрокросс, но среди большой немецкой тройки первым оказался Audi.

 Кроссовер Audi e-Tron с полностью электрической силовой установкой уже в серийном производстве. Об этом сообщило официальное представительство компании, чем опередила Mercedes. Однако «трехлучевой» бренд также окажется впереди, но в другой номинации — уже завтра пройдет презентация полностью электрического кроссовера EQC, тогда как Audi продемонстрирует свою модель только 17 сентября.  Несмотря на то, что производство модели уже начато — информация о ней по-прежнему не раскрывается. Выпуск налажен на брюсельском заводе Audi, где ранее выпускался компактный хетчбэк А1. Еще в 2016 году завод начал перестройку своих линий и цехов под массовое производство линейки полностью электрических автомобилей. А самая компактная модель бренда теперь выпускается на заводе в Испании. Первым с конвейера сошел кроссовер в ярко-красном цвете под названием Misano Red.  Пресс-служба компании уже опубликовала фото первого выпущенного кроссовера, но скрыла его под серебристой накидкой, показав нам только переднюю оптику, часть «решетки радиатора», а также переднего бампера с диффузором и противотуманную фару. Причем на фотографии заметно, что передняя часть практически не будет отличаться от продемонстрированного ранее прототипа.  Кроме электрической силовой установки с большой мощностью, интеллектуальной системой полного привода, емкой батареи и запаса хода до 500 км, модель сможет похвастаться несколькими особенностями. Самым удивительным станет то, что модель первая в мире получила серийное производство с камерами заднего вида вместо зеркал. Вместо всем привычных «лопухов», e-Tron получил миниатюрные «ушки», а картинка с камер выводится на OLED дисплеи, расположенные на дверях. В принципе — для водителя практически ничего не меняется, даже направление взгляда. На сколько это будет удобным — покажет практика. Для камер предусмотрено несколько режимов работы - шоссе, поворот и парковка, управлять ими можно через мультимедиа-систему MMI. «Виртуальные» зеркала предложат в качестве опции, да и то в тех странах, где они разрешены – например, в Японии.  Более подробную официальную информацию стоит ожидать 17 сентября.  Тем временем стало известно, что Audi выпустит 40 «прощальных» седанов A4 с «механикой». Таким образом производитель выведет с американского рынка эту модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+