Toyota рассказала о будущем серийном гиперкаре за 1 млн долларов

Японский бренд серьезно намеревается войти в сегмент гиперкаров. Для этого в скором будущем будет представлена серийная версия концептуальной модели Toyota GR Super Sport. Точной информации нет, но стоимость автомобиля составит не менее 1 000 000 долларов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota рассказала о будущем серийном гиперкаре за 1 млн долларов
 В рамках беседы журналистов зарубежных изданий и представителем австралийского подразделения бренда Орландо Родригезом, стали известны некоторые подробности о будущем гиперкаре Toyota. Со слов Орландо, компания определенно выпустит свой самый дорогой и самый быстрый автомобиль, но когда именно — неизвестно. Эта информация не секретная, ее просто еще нет.

 Помимо этого, стоимость пока неизвестна, но сам представитель Toyota считает, что стоимость будущего автомобиля будет соответствующей гиперкару. Редакция зарубежного издания Motoring предполагает, что она составит около 1 млн долларов.

«Мы пока даже не знаем, когда эти автомобили появятся. Также я не могу ответить, на каких рынках новинка будет приставлена», — пояснил топ менеджер.



 По предварительной  информации, в будущем будет представлена серийная версия концепта Toyota GR Super Sport. Пока информация о новинке не доступна, поэтому говорить о технических характеристиках еще рано.

Но можно вспомнить, что концепт был представлен в качестве мощного гибрида с 2,4-литровым турбомотором и мощным электродвигателем. Суммарная мощность составляет около 1 000 лошадиных сил. Можно предположить, что серийная версия также будет гибридом, и мощность будет находиться в этих пределах.

 Для достойной конкуренции разгон гиперкара до «сотни» должен будет составлять не более 3 секунд, при максимальной скорости близкой к 400 км/ч. Можно предположить, что автомобиль будет оснащен системой полного привода, благодаря наличию электромоторов, а также получит активную систему аэродинамики.

 Концепт Toyota GR Super Sport был разработан инженерами компании и специалистами спортивного подразделения Toyota Gazoo Racing. Как и все современные прототипы возможных моделей, автомобиль получил видеокамеры вместо зеркал, большие легкосплавные диски, а также специально подготовленную выхлопную систему.



 Также Toyota готовится к большой презентации возрожденного спортивного купе Supra. Сейчас же в сети появляются новые тизеры уже серийной версии, но в плотном камуфляже, теперь военного образца от линкоров.
10 Августа, 2018 г.

Модель Alfa Romeo 8С получит 800-сильный гибридный двигатель

Еще в июне ныне покойный Серджио Маркионне подтвердил возращение Alfa Romeo 8C. Новинка все еще находится в разработке, это будет гибридный суперкар с характеристиками, способными соперничать с лучшим Ferrari.

 В отличие от предыдущего поколения 8C, новый автомобиль будет иметь среднюю компоновку двигателя, а не большой тяжелый двигатель, висящий над передними колесами. Кроме того, новый 8C будет поддерживаться монококом из углеволокна и использовать тот же двухцилиндровый двигатель 2.9 V6, что и Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio.   Мотор актуального поколения обеспечивает мощность 500 л.с., но с некоторыми модификациями будет выдавать до 600 л.с. И хотя 600 «лошадок» тоже было бы не плохо для модели, итальянская марка решила пойти дальше, оснастив машину электрической установкой мощностью 200 л.с. Так что суммарная отдача будет достигать 800 л.с.   Чтобы было с чем сравнить, возьмем купе Ferrari 488 Pista, двигатель которого выдает максимальные 710 л.с. Результат нового 8C должен быть более интересным, по прогнозам производителя он сможет разгоняться до 100 км/ч за три секунды.   Другие детали производства пока остаются в секрете, но ожидается, что тираж новинки будет ограничен 1000 экземплярами.    Напомним, что в июне Alfa Romeo представила план по развитию компании, в рамках которого до 2022 года будет выпущено семь новых автомобилей. Одним из них станет суперкар с легендарным названием GTV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+