Ferrari готовит новый суперкар: первый тизер

Итальянский бренд премиальных суперкаров объявил о желании создать новый суперкар. На официальном портале компании появился первый тизер будущей новинки. Автомобиль будет построен на базе 800-сильного купе Ferrari 812 Superfast. (На фото Ferrari 812 Superfast)

Комментировать
Поделиться:
Ferrari готовит новый суперкар: первый тизер
 Уже 17 сентября состоится премьера абсолютно нового суперкара Ferrari. Об этом говорит первый тизер, выпущенный компанией. Причем изображение появилось на закрытой части сайта компании, которая доступна исключительно некоторым сотрудникам и постоянным клиентам. 

 По всей вероятности автомобиль будет представлен в единственном образце, или в крайне ограниченном тираже, доступном исключительно для преданных поклонников компании. К сожалению сейчас рассказать о модели нечего, кроме того, что внутренний заводской индекс F176.

 Ряд зарубежных аналитиков предполагают, что новинка станет одним из самых мощных автомобилей Ferrari и получит мотор минимум на 800 лошадиных сил. В качестве основы может быть взята модель Ferrari 812 Superfast, которая оснащается 6,5-литровым V12 мотором. Данный агрегат развивает указанную мощность при 718 Нм крутящего момента.



В паре с мотором установлена спортивная роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением. Модель способна разгоняться до «сотни» всего за 2,9 секунды, при максимальной скорости в 340 км/ч. Логично предположить, что новый суперкар превзойдет уже существующую модель.

 К сожалению сейчас подробная информация полностью закрыта, но возможно, что в ближайший месяц выйдет целая серия тизеров, которые подробнее расскажут нам о будущей новинке.

 В крайний раз компания Ferrari радовала своих клиентов суперкаром 488 Pista, получившим название Piloti Ferrari. Причем модель была доступна исключительно для клиентов из автоспортивной программы итальянского бренда.



 Тем временем в европейском патентном бюро появилась новая запись о регистрации нового интеллектуального имущества компании Ferrari. Производитель придумал уникальный мотор, оснащенный турбиной генератора в выпускном коллекторе.

Продажи BMW 3 Series GT могут закончиться уже в 2020 году

Слухи о том, что руководство баварского автопроизводителя планирует прекратить серийное производство и соответственно продажу 5-дверного лифтбэка BMW 3 Series GT, появились еще в начале прошлого года. На данный момент все еще не понятно, что же будет с этой моделью, которая кстати пользуется неплохой популярностью.

 Напомним нашим читателям и о том, что в середине прошлого года, появились слухи о возможном преобразовании 5-дверной версии лифтбэка BMW 3 Series GT в автомобиль с 4 дверьми. Ну, а пару часов назад, наши зарубежные коллеги рассказали нам о том, что нынешним руководством баварского автопроизводителя было принято решение продлить жизнь BMW 3-Series GT до июля 2020 года. Ребята ссылаются на свои собственные проверенные источники в самой компании.    Сообщается также, что после прекращения серийного производства BMW 3-Series GT, немецкий бренд планирует сосредоточится на создании большого 4-дверного купе 3-й Series. В этом случае, новинка может, что называется, встать на конвейер компании BMW в том же 2020 году ну, а старт продаж нового члена компактного семейства 3 Series можно ожидать едва ли раньше следующего – 2021 года.      Хотим отметить, что на данный момент, ни пресс-служба немецкого автопроизводителя премиум класса, ни его представители никак не прокомментировали слухи о возможности прекращения производства и соответственно продаж 5-дверного лифтбэка BMW 3 Series GT.   Бытует мнение о том, что все же руководство компании не станет полностью сворачивать проект данного автомобиля – вместо этого модель будет немного изменена и видимо получит другое название.    Кроме того, хотим отметить, что в рамках недавнего интервью с представителями баварского автомобильного бренда удалось узнать о том, что совершенно новое семейство 4 Series будет использовано в качестве основы, для создания еще одного, полностью электрического автомобиля, который получит название BMW i4.     Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что BMW сообщит 324 тысячам автовладельцам из Европы об отзыве их машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+