Компания Lamborghini опубликовала тизер самой экстремальной версии Aventador

На официальной странице компании Lamborghini в социальной сети FaceBook была опубликована новая фотография будущего Aventador под названием SVJ. Эта модель станет самой экстремальной версией спорткара, и получит уникальный зеленый цвет.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini опубликовала тизер самой экстремальной версии Aventador
 Итальянский бренд премиальных суперкаров заявил, что будущая версия Lamborghini Aventador под названием SVJ «сведет с ума» своими возможностями. К сожалению автомобиль пока не раскрыт, но был опубликован первый тизер, демонстрирующий часть кузова зеленого цвета.

 По предварительной информации, одной из самых важных новинок станет значительно усовершенствованная система активной аэродинамики ALA (Aerodinamica Lamborghini Attiva). Новая версия системы способна регулировать уровень прижимной силы в зависимости от дорожной обстановки в диапазоне от нулевого значения, до максимальных своих возможностей.

 Помимо этого, теперь заднее антикрыло способно менять прижимную силу на левую или правую сторону при совершении поворотов, что значительно улучшает управляемость на скорости. Причем кузов вместе с новой аэродинамической системой способны генерировать до 490 кг прижимной силы, при распределении в пропорции 40:60 между передней и задней осью.



Под капотом экстремальной версии Aventador SVJ можно будет увидеть 6,5-литровый двигатель V12. По официальной информации мощность мотора будет увеличена до 770 лошадиных сил и 720 Нм крутящего момента. В паре с ним будет установлена также модифицированная роботизированная коробка ISR с одним сцеплением. АКПП теперь переходит между ступенями немного быстрее.

 Стоит отметить, что данная версия будет ориентирована на трековое использование, поэтому говорить о комфорте передвижения по неровной дороге не приходится. Однако на треке автомобиль показывает себя с наиболее выгодной стороны. В процессе дорожных испытаний предсерийного прототипа был установлен новый рекорд «Северной петли». Гонщик Марко Мапелли проехал круг за 6 минут 44,95 секунды — на две секунды быстрее Porsche 911 GT2 RS и на секунду быстрее электрического суперкара Nio EP9.

 К сожалению дата официальной презентации и стоимость пока не разглашается. Но судя по начавшейся тизерной кампании официальный дебют не за горами.



 Также отметим, что ранее был представлен ограниченный тираж суперкара Huracan Super Trofeo Evo, который приурочен к десятилетнему юбилею кубка Lamborghini Super Trofeo. Разработкой автомобиля занималось спортивное подразделение бренда Squadra Corse.
8 Августа, 2018 г.

В ДТП на дороге Воронежа погиб мотоциклист

В Ленинском районе города в ночь на 8 августа произошла смертельная авария. Водитель LADA Granta совершил наезд на молодого байкера. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

 Ночное происшествие случилось приблизительно в 01:45 возле одного из домов по улице Новосибирской. Житель Воронежа, 30-летний водитель отечественной легковушки, по всей видимости, не заметил ехавшего на встречу 20-летнего мотоциклиста. Точные причины наезда на водителя мотоцикла «Восход» пока неизвестны. В результате столкновения с автомобилем, молодой байкер скончался на месте от различных тяжелых травм до приезда врачей, сообщают в региональном ведомстве.  На место аварии выезжала бригада «скорой помощи». Известно, что погибший был жителем Новоусманского района.  Сейчас стражи порядка проводят проверку по факту ДТП и выясняют причины, приведшие к печальным последствиям.  Напомним, 6 августа в Оренбурге на регулируемом перекрестке Skoda Rapid не пропустила Mitsubishi, вследствие чего пострадали четыре человека включая пешехода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+