Австралийцы готовят 1343-сильного конкурента Bugatti Chiron

Малоизвестная широкой публике компания Milan Automotive представила первый экземпляр гиперкара RED. По словам экспертов, автомобиль вполне способен составить конкуренцию Bugatti Chiron по дизайну и характеристикам.

Комментировать
Поделиться:
Австралийцы готовят 1343-сильного конкурента Bugatti Chiron
 Похоже, что всем известный гиперкар Bugatti Chiron вскоре опять сможет побороться за почитателей с новым достойным конкурентом. Молодая компания Milan Automotive из Австралии официально представила собственный проект, представляющий собой новый гиперкар с мощностью до 1343 лошадиных сил. Новая модель под названием Red, имеет карбоновый кузов и привод только на задние колеса.

 Под капотом новинки скрывается 6,2 литровый турбомотор V8. В паре с мотором устанавливается автоматическая коробка передач.

По официальной информации, масса автомобиля составляет 1 300 кг, что в комплексе с мощным мотором позволяет ему разгоняться до первой «сотни» всего за 2,47 секунды, при максимальной скорости в 400 км/ч.

 Причем Bugatti Chiron способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Максимальная скорость гиперкара ограничивается электроникой на отметке в 420 км/ч. Причем ограничение снимается при использовании специального ключа. В таком случае максимальная скорость составит примерно 485 км/ч.



 На данный момент предполагается, что тираж будет ограничен 99-ю экземплярами, причем их стоимость может составить около 2 млн евро. На данный момент компания Milan Automotive получила 18 предварительных заказов на свою первую модель.

 Причем дизайн автомобиля выглядит достаточно интересным и современным. Установленный сзади мотор позволил создать уникальную форму передней части с широкими воздухозаборниками вместо классической решетки радиатора. К сожалению сейчас нет подробной информации об оснащении Milano Red, но можно предположить о наличии адаптивной подвески, нескольких ассистентов водителю, отделку с использованием карбона, а также климатическую систему.

 Когда начнутся первые поставки пока не сообщается. Примечателен тот факт, что на новом гиперкаре был использован дизайн от ранее нашумевшего концепта LADA Raven. По всему видимому, австралийцам пришелся по вкусу показанный концепт, и они решили выкупить на него права.



 Тем временем McLaren уже давно анонсировала выход нового суперкара, но название держалось в секрете, или действительно принято только сейчас. По факту, компания позиционирует новинку как приемника знаменитой модели F1, а ее максимальная скорость составит 391 км/ч.

FAW D60 приедет в Россию осенью

Китайская компания зарегистрировала для своего кроссовера D60 одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Он должен появиться у российских дилеров в сентябре. До этого времени на Московском автосалоне покажут переднеприводную версию автомобиля.

 ОТТС на кросс FAW D60 появился в базе Росстандарта еще в 2016 году. Тогда он должен был приехать с полторалитровой «четверкой» (99 л.с., 135 Нм) в комплекте с 5-скоростной КП. В обновленном документе говорится о том же самом агрегате, но с увеличенной мощностью – 106 л.с. и 141 Нм. Соответственно КПП ожидается также иная. На родном рынке моторная гамма представлена 1,5-литровым двигателем с отдачей 113 л.с. (5МКПП) и 1,8-литровым мощностью 139 л.с. (6АКПП). Вариантов с дизелем и полным приводом нет.    Российская версия кросса будет длиннее – 4 230 мм – благодаря увеличенным бамперам и выше – 1 663 мм – за счет более массивных рейлингов. Также предусмотрены дисковые тормозные механизмы по кругу. В прежнем ОТТС были указаны задние тормоза барабанного типа.  Изменилось и оснащение модели, в которое теперь входят электронные системы стабилизации и вызова экстренных служб. Также в наличии кондиционер, передний ЭСП, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира и электроприводные наружные зеркала.   Предполагается, что новинку будут производить на заводе «Автотор» в Калининграде. Там же собирают и FAW Х80. Этот компактный кросс с передним приводом предлагают по цене в 1 099 000 рублей. Седан Oley в России продается от 491 000 рублей. По данным «АВТОСТАТа» за шесть месяцев текущего года дилерами реализовано 726 экземпляра марки. Это в 3,2 раза больше, чем тот же показатель за 2017 год.    Напомним, что лидер продаж среди автомобилей марки FAW - Besturn X80 - в российской версии обзавелся механической КП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+