Tesla Roadster SpaceX с ракетными ускорителями показали на рендере

Совсем недавно, в рамках встречи акционеров компании Tesla, стало известно, что второе поколение родстера получит уникальный пакет. Так, Tesla Roadster получит уникальный пакет SpaceX, добавляющий автомобилю несколько ракетных двигателей.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Roadster SpaceX с ракетными ускорителями показали на рендере
 Стоит отметить, что изначально Илон Маск (основатель и глава компании Tesla) не уточнял детали «заряженной» версии электрокара. Всего через неделю после сообщения о возможном появлении экстремальной версии Tesla Roadster SpaceX, появились новые подробности. Так, в официальном твиттере Илона Маска появился пост о том, что «SpaceX» для нового Tesla Roadster будет включать в себя - 10 маленьких ракетных двигателей, расположенных по периметру автомобиля.

“Эти ракетные двигатели значительно улучшают ускорение, максимальную скорость, торможение и поворот. Может быть, они даже позволят Тесле летать ... » - сказал Илон Маск в сообщении.

 Естественно, о возможности полета нового родстера глава компании пошутил. Однако о ракетных ускорителях никто не шутил. Так, тюнинг-ателье T Sportline, которое называет себя первым в мире тюнером Tesla, представило рендер будущей версии.



 Как видно на изображении, тюнеры решили не располагать ракетные двигатели по периметру автомобиля, разместив около пяти штук под задним бампером. Таким образом, дополнительная мощность пойдет исключительно на динамику разгона.

 Стоит также отметить, что самые невероятные анонсы Илона Маска, так или иначе, воплощаются в жизнь. Речь идет о технологии использования сжатого воздуха для создания мощных импульсов. Отмечается, что технология носит название Composite Overwrapped Pressure Vessel, COPV. Также она используется в космических аппаратах SpaceX.

 Илон Маск рассказал, что воздушные насосы и другое необходимое оборудование для работы  COPV-двигателей занимают много места, поэтому Tesla Roadster SpaceX Edition будет двухместным. К слову, воздушные двигатели будут размещены за передним рядом сидений вместо кресел второго ряда.



 Тем временем, основатель и руководитель компании Tesla показывает на практике свою уверенность в успехе предприятия. Илон Маск опять выкупил большой пакет акций на сумму около 25 млн долларов.

В сети появились фотографии BMW X4 с пакетом обвеса M Performance

Зарубежные автомобильные издания получили доступ к шпионским фотографиям, которые демонстрируют кроссовер BMW X4 с пакетом обвеса M Performance. По предварительной информации, пакет стайлинга будет доступен уже в скором времени.

 Это еще не полноценный X4 M, но это пример стильного, компактного внедорожника, который получил новый обвес BMW M Performance. Данный пакет кузовных элементов придают кроссоверу более спортивный вид. Данный пакет предназначается для людей, которые желают получить дизайн от M Perfomance, но не хотят переплачивать за дополнительную мощность.  Передняя часть X4 отличается полностью черной решеткой радиатора и полностью черными воздухозаборниками в переднем бампере. Кроме того, новый пакет обвеса добавляет черную полосу вдоль всей боковой стороны, а также новые накладки на пороги. Также пакет подразумевает наличие новых легкосплавных дисков с тонкими спицами. Стоит отметить, что на фотографиях демонстрируется стандартная версия xDrive30i, однако задняя часть автомобиля получила бампер в стиле M40i. К сожалению фотографии не демонстрируют дизайн интерьера. Но можно предположить, что автомобиль получит фирменные проекторы в двери, проецирующие на дорогу эмблему компании во время открытия двери. Также автомобиль получит фирменный спортивный руль, коврики от M Perfomance, а также некоторые декоративные элементы из карбонового волокна. Новый кроссовер BMW X4 поступит в продажу в июле 2018 года на американском рынке. Версия xDrive30i будет комплектоваться двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью до 248 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Также будет предложена и топовая модификация M40i, которая будет оснащаться мотором 3,0 литра с мощностью до 355 сил и 495 Нм крутящего момента. Экстремальная версия BMW X4 M уже находится в разработке, и предположительно получит рядный шестицилиндровый битурбированный мотор 3,0 литра, мощность которого составит не менее 470 лошадиных сил. Но сейчас еще нет информации о дате дебюта самой мощной версии. Тем временем, в сети представили рендер BMW 8-Series в кузове Shooting-Brake, который никогда не появится в серийном производстве.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+