Суперкары / 2 Июня, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новое поколение Chevrolet Corvette станет 1000-сильным гибридом


По слухам, следующее поколение Chevrolet Corvette 2020 модельного года получит 4 различные модификации силового агрегата, включая 1 000-сильную вариацию современной гибридной установки.

 Отметим, что текущее поколение спорткара Chevrolet Corvette С7 является всего лишь модифицированной версией предыдущего поколения. Однако уже в 2020 году компания обещает представить новую генерацию, построенную на совершенно новой платформе, а также оснащенную новой моторной линейкой.

 На данный момент автомобиль проходит дорожные испытания, и пока идет процесс превращения из предварительного концепта в серийную версию, зарубежные автомобильные издания собрали несколько подробностей.

 Уже известно, что новая версия Corvette 2020 модельного года получит кузовные элементы из карбонового волокна. Кроме снижения массы и повышения качества — это сделает автомобиль более стильным. Также автомобиль получит фирменную систему активной аэродинамики, но информации о ней мало. Тем не менее специалисты говорят о том, что центр притяжения аэродинамики во время движения можно будет перемещать с передней оси на заднюю в зависимости от дорожной ситуации.



 Кроме совершенно нового дизайна Corvette C8 получит новую платформу, собранную из высокопрочного алюминиевого сплава, а также карбоновых и магниевых деталей, что позволит сохранить жесткость кузова, при значительном снижении массы автомобиля. Но несмотря на все нововведения, будущая модель может стать тяжелее и будет весить 1 587 кг.


По теме





 Под капотом ожидается множество обновлений. Так, прежний мотор LT1 V8 с рабочим объемом 6,2 литра будет форсирован с 455 до 500 лошадиных сил. А в паре с ним будет работать автоматическая трансмиссия на 8 ступеней. Позднее будет представлена более мощная версия с 5,5 литровым турбомотором, способным развивать до 600 лошадиных сил.

  Естественно будет представлена и топовая версия, с битурбированной модификацией предыдущего мотора, которая будет способна развивать до 800 лошадиных сил.

Однако венцом нового поколения станет гибридная версия, которая будет оснащаться предыдущим мотором, но работающим в паре с 200-сильным электродвигателем. Однако подробностей пока нет.



 Тем временем, концерн Chevrolet готовится начать реализацию нового поколения популярного пикапа Silverado, которое было представлено еще в январе на Детройтском салоне, причем заявленная линейка из 3 моторов расширилась до 6.