Ferrari SP38: модель созданная в единственно экземпляре

Ранее в сети появилась первая информация и фотографии нового итальянского гиперкара Ferrari SP38. Данная модель была создана компанией в единственном экземпляре по спецзаказу одного из клиентов.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari SP38: модель созданная в единственно экземпляре
 В рамках презентации совершенно уникальной модели Ferrari SP38 на Concorso d’Eleganza Villa d’Este было рассказано о моторе и показан дизайн интерьера. Стоит отметить, что еще ранее компания показала фотографии, но характеристики пока не сообщались. Теперь же автомобиль, созданный в единственном экземпляре по специальному заказу в рамках индивидуальной клиентской программы итальянской марки, полностью раскрыт.


 Стоит отметить, что еще в 2007 году компания Ferrari объявила о начале работы новой клиентской программы для достаточно богатых постоянных клиентов компании. В рамках данной программы только некоторым клиентам дается возможность заказать индивидуальный автомобиль, который будет производиться исключительно в единственном экземпляре.

 Дизайнеры компании уже рассказывали о том, что в момент создания данной модели они вдохновлялись дизайном легендарного спорткара Ferrari 488 GTB, что явно прослеживается, особенно на задней крышке капота с ярко выраженными поперечными вставками. Однако весь дизайн выполнен в современном спортивном стиле с узкими светодиодными фарами и двухцветным кузовом.



Так, в качестве силового агрегата используется мотор V8 с рабочим объемом 3,9 литра. Данный агрегат способен развивать до 492 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. Это позволяет суперкару развивать до 330 км/ч, а разгон до первой «сотни» занимает всего 3,0 секунды. Информации о трансмиссии пока не сообщалась.

 К сожалению стоимость проектов компания не сообщает. Причем имя покупателя также сообщается исключительно с его согласия. По всей вероятности, данный автомобиль теперь осядет в частной коллекции, и будет показываться на улице в крайне редких случаях.



 Тем временем, на треке в городе Маранелло на севере Италии недалеко от штаб-квартиры компании Ferrari, началось испытание первых электрифицированных моделей спорткаров, которые могут появиться в продаже в 2019 году.

Как выглядел бы Ferrari SP38 Spider?

Ну почти, это изображение является компьютерной визуализацией того, как могло бы выглядеть итальянское купе без крыши. Рендер представили независимые дизайнеры известной студии дизайна X-Tomi Design. Едва ли такой автомобиль когда-нибудь увидит свет, хотя всё может быть.

 Разработанный для «одного из самых преданных клиентов Ferrari», единственный в своем роде спорткар SP38 по прозвищу «Дебора» является версией стандартной модели 488 GTB, которая прошла серию «косметических» изменений. Но что, если этот же автомобиль представить в стиле родстер – подобные модели носят название Spider?  Несколько часов назад (сегодня 29 мая), на официальных интернет-ресурсах известной дизайнерской студии X-Tomi Design, которая находится в Венгрии, был опубликован рендер именно на 488 в кузове родстер/Spider.          Кроме отсутствия крыши, стоит отметить наличие некоторых элементов экстерьера итальянского спорткара, которыми могут похвастаться шоу-кары, создаваемые демонстрации на различных автомобильных салонах. Скорее всего, автомобильный бренд Ferrari не будет делать подобного автомобиля.       Запущенное в 2007 году, спортивное подразделение Special Projects или просто SP, вместе со студией дизайна Ferrari Design Center, позволила компании создавать по-настоящему удивительные модификации стандартных моделей. Модель SP38 является ярким примером того, на что способен итальянский автомобильный бренд Ferrari, штаб-квартира которого находится в городе Маранелло. Мы искренне надеемся на то, что в ближайшие годы специалисты компании продолжат удивлять нас подобными автомобилями.      Вполне возможно, что наступит день, когда предстоящий кроссовер Ferrari тоже получит модификацию с приставкой SP. Надо сказать, что нам очень интересно посмотреть на то, что получится у инженеров итальянского автопроизводителя. Долгое время, руководство компании считало, что FUV (Ferrari Utility Vehicle) как называют будущий кроссовер, не сможет вклиниться в идеологию бренда. Что ж, скоро узнаем.     В сети полностью рассекречен уникальный суперкар от Ferrari, который представлен в единственном экземпляреи получил название SP38. Данная модель была построена по заказу одного из "самых преданных клиентов".

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+