Компания Italdesign представила суперкар Duerta в кузове тарга (видео)

Комментировать
Поделиться:
Компания Italdesign представила суперкар Duerta в кузове тарга (видео)
 Как и недавно созданный автомобильный бренд Automobili Pininfarina, еще один легендарный итальянский дизайнерский дом Italdesign, теперь занимается проектированием и серийным производством элитных суперкаров. Отметим, что для Italdesign Automobili Speciali это уже вторая модель – первой стало купе Zerouno. Тираж последнего составил всего лишь 5 экземпляров. Отметим, что новая модель была представлена еще в марте этого года – показ проходил на Женевском автосалоне на специальном мероприятии, посвящённом 50-летию компании.
      
Суперкар Italdesign Zerouno в новом типе кузова получил суффикс «Duerta», который переводится, как «открытый». После нажатия на специальную кнопку, крыша из углеродного волокна автоматически начнёт складываться назад.

 

  Новая версия итальянского суперкара производства компании Italdesign такая же мощная, как и версия купе. Инженеры Italdesign Automobili Speciali установили под капот своей новинки тот же монструозный 5.2-литровый V10, рассчитанный на максимальную мощность в 610 л.с. («потолок» крутящего момента составляет 560 Нм), отметим, что с такими показателями, итальянская машина может на равных конкурировать с немецким суперкаром Audi R8 V10 Plus. Тем временем, максимальная скорость у Italdesign Zerouno Duerta составляет свыше 320 км/ч, у немецкого авто, этот показатель равен 328 км/ч. По сравнению с моделью из Ингольштадта (именно там и находится штаб-квартира Audi), Zerouno Duerta выглядит более агрессивно. 

 Напоследок отметим, что все пять запланированных экземпляра нового Italdesign Zerouno Duerta будут собраны к концу этого года на заводе компании Moncalieri в Италии. Примечательно, что они уже давно распроданы, а их владельцам была предоставлена возможность полностью настраивать их будущие суперкары по собственному вкусу. 


 Не так давно, наши журналисты писали о том, что Bugatti готовит необычную версию гиперкара Chiron.

 Автор: Василий Компаниец.
3 Мая, 2018 г.

Bugatti готовит необычную версию гиперкара Chiron

 Итальянский бренд Bugatti готовится официально представить необычную версию гиперкара Chiron, который был показан на длинном видеоролике, опубликованном зарубежными изданиями.  Уже известно, что Bugatti готовит к выходу какую-то особую версию Chiron, но автопроизводитель запретил говорить что-либо о машине всем, кто видел её. Однако владелец канала Whitesse JR в социальной сети YouTube все же решился поделиться информацией. По словам видеоблогера, он не может рассказать много подробностей из-за запрета компании. Так, новинка будет представлена уже в скором времени, но по мнению Whitesse JR, автомобиль смотрится противоречиво и совсем непривычно для Bugatti Chiron, но однозначно найдет своих поклонников. Новинка будет выпущена исключительно в ограниченной серии, а силовой агрегат будет способен развивать до 1 479 лошадиных сил.  Также в зарубежных изданиях отметили, что новая лимитированная серия будет достаточно серьезно отличаться от "стандартного" Bugatti Chiron, получив пересмотренный дизайн экстерьера и интерьера.  Пока не сообщается, каким именно тиражом будет выпущена новинка, а также не сообщается возможная стоимость. Некоторые автомобильные эксперты предполагают, что тираж будет минимальным, а все экземпляры могут быть проданы на аукционе. Также пока не сообщается дата официального дебюта.    Напомним, обновлённую версию Chiron компания Bugatti представила на Женевском автосалоне, который прошел в марте 2018 года. Автомобиль стал легче на 20 кг, получил новый аэродинамический обвес, другие амортизаторы и систему динамического распределения крутящего момента на каждое колесо.  Напомним, что ранее Bugatti отчиталась об успешном завершении наладки производства титановых тормозных суппортов путем печати на промышленном 3D принтере, при этом, данная деталь стала самым большим титановым элементом, напечатанным на принтере.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+