Pininfarina готовится представить электрический гиперкар на 1 480 «лошадей»

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina готовится представить электрический гиперкар на 1 480 «лошадей»
 Дизайнерский дом Pininfarina готовится в 2020 году представить собственный гиперкар с полностью электрической установкой, который составит конкуренцию Bugatti Chiron, и получит 1 480 лошадиных сил.

 На Фото: Pininfarina HK GT Concept (2018) Уже в скором будущем, электрический гиперкар будет соперничать в популярности, стоимости и скорости с классическими гиперкарами. Так, ателье Pininfarina уже работает над новой моделью, которая получит электрическую силовую установку с суммарной мощностью до 1 480 лошадиных сил, что позволит конкурировать с Bugatti Chiron. Презентация может пройти уже в 2020 году.

 По предварительной информации новинка получит ряд гоночных технологий Formula E, которым поделится концерн Mahindra. К сожалению, сейчас компания не собирается раскрывать какие-либо подробности, и все приведенные данные стали доступны из неофициальных и неподтвержденных источников. По словам генерального директора компании Mahindra Ананда Махиндра, машина будет сочетать в себе «мощь, красоту, а также технологии современных электрокаров».

 На Фото: Pininfarina HK GT Concept (2018) Стоит отметить, что компания Pininfarina на данный момент работает над собственным обновленным модельным рядом, в который уже инвестировано не менее 100 млн долларов. Уже в ближайшее время будет представлен электрический кроссовер K350, разработанный по заказу гонконгской компании Hybrid Kinetic Group. Запас хода у автомобиля составит около 1000 километров. Новинка будет представлена 25 апреля на автослаоне в Пекине.

По предварительной информации, новые автомобили компании будут оснащаться также уникальной силовой установкой с компактным турбогенератором, который сможет обеспечить автомобиль необходимой энергией, если разрядится аккумулятор.

 На Фото: Pininfarina HK GT Concept (2018) Кроме того, компания готовится продемонстрировать новый концепт электрического седана под названием H500, дизайн которого будет напоминать также концептуальную модель HK GT, представленного ранее в рамках Женевского автосалона. Седан получит узкую светодиодную переднюю оптику, сливающуюся с радиаторной решеткой и особый выгнутый капот и запас хода до 1 000 км.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Апреля, 2018 г.

Появилась информация о родстере Lamborghini L595

 Созданное для празднования 95-летия независимой дизайнерской студии Zagato, которая находится в Италии, спортивное купе L595 было основано на «заряженной» версии модели Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera. Изначально, это купе заказал известный коллекционер Альберт Списс. Однако несмотря на это, специальная версия автомобиля фактически была выпущено ограниченной серией.    Буквально несколько часов назад (сегодня 11 апреля), на официальном сайте итальянской компании Zagato появилась небольшая запись о родстере Lamborghini L595. К большому сожалению, на данный момент про этот автомобиль практически ничего неизвестно. Также нет официальных (и не официальных тоже) данных о том, когда и где может состоятся официальная презентация итальянской новинки. вполне возможно, что для этого будет выбрано мероприятие Concorso d'Eleganza Villa d'Este, которое будет проходить в период с 25 по 27 мая 2018-ого. Собственно, там четыре года назад и было представлено купе Lamborghini L595.     Из сообщений инсайдеров известно, что новый родстер (2-местный автомобиль с мягкой/жёсткой съёмной крышей) будет основан на «открытой» модификации Gallardo LP 570-4 Spyder Performante, которая ничуть не уступает «заряженному» Gallardo Superlegerra по мощности.   Если слухи окажутся правдой, то это означает, что новая версия автомобиля Zagato будет оснащена атмосферным 5,0-литровым двигателем V10 с наддувом, обеспечивающим мощность в 562 лошадиных силы («потолок» крутящего момента составляет 540 Нм), которая будет передаваться на все четыре колеса.   Есть также слухи и о том, что презентация итальянской новинки будет проходить в режиме реального времени в интернете. Так ли это или нет, мы узнаем уже через несколько недель.  Не так давно, наши журналисты писали о том, что автомобильный бренд Lamborghini официально отказался от выпуска заднеприводного Aventador.  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+