Появилась информация о родстере Lamborghini L595

Комментировать
Поделиться:
Появилась информация о родстере Lamborghini L595
 Созданное для празднования 95-летия независимой дизайнерской студии Zagato, которая находится в Италии, спортивное купе L595 было основано на «заряженной» версии модели Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera. Изначально, это купе заказал известный коллекционер Альберт Списс. Однако несмотря на это, специальная версия автомобиля фактически была выпущено ограниченной серией. 

  Буквально несколько часов назад (сегодня 11 апреля), на официальном сайте итальянской компании Zagato появилась небольшая запись о родстере Lamborghini L595. К большому сожалению, на данный момент про этот автомобиль практически ничего неизвестно. Также нет официальных (и не официальных тоже) данных о том, когда и где может состоятся официальная презентация итальянской новинки. вполне возможно, что для этого будет выбрано мероприятие Concorso d'Eleganza Villa d'Este, которое будет проходить в период с 25 по 27 мая 2018-ого. Собственно, там четыре года назад и было представлено купе Lamborghini L595.
   
Из сообщений инсайдеров известно, что новый родстер (2-местный автомобиль с мягкой/жёсткой съёмной крышей) будет основан на «открытой» модификации Gallardo LP 570-4 Spyder Performante, которая ничуть не уступает «заряженному» Gallardo Superlegerra по мощности.

  Если слухи окажутся правдой, то это означает, что новая версия автомобиля Zagato будет оснащена атмосферным 5,0-литровым двигателем V10 с наддувом, обеспечивающим мощность в 562 лошадиных силы («потолок» крутящего момента составляет 540 Нм), которая будет передаваться на все четыре колеса. 


 Есть также слухи и о том, что презентация итальянской новинки будет проходить в режиме реального времени в интернете. Так ли это или нет, мы узнаем уже через несколько недель.

 Не так давно, наши журналисты писали о том, что автомобильный бренд Lamborghini официально отказался от выпуска заднеприводного Aventador

Автор: Василий Компаниец.
2 Апреля, 2018 г.

Спорткары Marussia получат ещё один шанс?

 О том, что отечественные спорткары, которые некогда были известны под именем Marussia, могут снова появится на конвейерах и как говорится, зажить второй жизнью, стало известно ещё в конце прошлого года.    Тюнинг-ателье VIP-Service из города Новосибирск, которое собственно и выкупило несколько экземпляров российских спорткаров, планирует в ближайшем времени полностью приобрести все права на автомобильный бренд Marussia, по планам нынешнего руководства компании VIP-Service, в случае принятия положительного решения по этому вопросу, они смогу возобновить серийное производство этих автомобилей.    Ребятам из ателье удалось приобрести два купе Marussia B1 и B2, а также родстер B1 и тестовый образец кроссовера F2. Ну а недавно появилась официальная информация о том, что в распоряжение компании поступил и концепт B3, который является третьим видом кузова для спортивного купе Marussia. Однако этот прототип не имеет силового агрегата.     Представители российской тюнинг-компании VIP-Service опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании несколько фотографий, на которых изображён процесс реставрации приобретённых автомобилей бренда Marussia. Отметим, что версия спортивного купе B1, которая окрашена в белый цвет, является самым мощным исполнением модели – под её капотом находится мощный бензиновый силовой агрегат V6, рабочим объёмом 2,8 литра и максимальной мощностью в 420 л.с. Двигатель этот собран силами легендарной британской компании Cosworth. Сообщается, что этот автомобиль, что называется, «на ходу», однако ему необходим некоторый ремонт кузова.    Тем временем, электрический гиперкар Rimac был распродан всем тиражом за 3 недели.    Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+