Спорткары Marussia получат ещё один шанс?

Комментировать
Поделиться:
Спорткары Marussia получат ещё один шанс?
 О том, что отечественные спорткары, которые некогда были известны под именем Marussia, могут снова появится на конвейерах и как говорится, зажить второй жизнью, стало известно ещё в конце прошлого года. 


  Тюнинг-ателье VIP-Service из города Новосибирск, которое собственно и выкупило несколько экземпляров российских спорткаров, планирует в ближайшем времени полностью приобрести все права на автомобильный бренд Marussia, по планам нынешнего руководства компании VIP-Service, в случае принятия положительного решения по этому вопросу, они смогу возобновить серийное производство этих автомобилей. 
 
Ребятам из ателье удалось приобрести два купе Marussia B1 и B2, а также родстер B1 и тестовый образец кроссовера F2. Ну а недавно появилась официальная информация о том, что в распоряжение компании поступил и концепт B3, который является третьим видом кузова для спортивного купе Marussia. Однако этот прототип не имеет силового агрегата.

 
  Представители российской тюнинг-компании VIP-Service опубликовали на официальных интернет-ресурсах компании несколько фотографий, на которых изображён процесс реставрации приобретённых автомобилей бренда Marussia. Отметим, что версия спортивного купе B1, которая окрашена в белый цвет, является самым мощным исполнением модели – под её капотом находится мощный бензиновый силовой агрегат V6, рабочим объёмом 2,8 литра и максимальной мощностью в 420 л.с. Двигатель этот собран силами легендарной британской компании Cosworth. Сообщается, что этот автомобиль, что называется, «на ходу», однако ему необходим некоторый ремонт кузова. 

  Тем временем, электрический гиперкар Rimac был распродан всем тиражом за 3 недели. 
 
Автор: Василий Компаниец.
2 Апреля, 2018 г.

В модельном ряду Ferrari появится новый гибрид (видео)

  Буквально несколько часов назад (сегодня 02 апреля), в распоряжении зарубежных автомобильных изданий оказался видеоролик, на котором изображена как предпологается, новая гибридная модель легендарного итальянского автопроизводителя.  Сообщается, что запечатлённый прототип незнакомого автомобиля, который к слову попался фотошпионам на гоночной трассе Фиорано (Италия), не издавал никаких звуков при движении. Соответствующий видеоролик, на котором показан бесшумный разгон загадочного тестового прототипа компании Ferrari, опубликовало на одном автомобильном канале в хостинге YouTube.   Хотим отметить, что, судя по опубликованному «шпионскому» видео, автомобиль довольно сильно похож на Ferrari 488, к большому сожалению более детально рассмотреть новинку не представляется возможным, так как инженеры итальянского автомобильного бренда старательно покрыли автомобиль довольно плотным камуфляжем.  Напомним нашим читателям о том, что ранее, представители автомобильного бренда не раз говорили о том, что все будущие гибридные силовые агрегаты Ferrari будут состоять из электромотора и мощного бензинового V12. Кстати именно данное решение реализовано в гибридном гиперкаре компании Ferrari – модель LaFerrari имеет гибридный мотор общей мощностью 963 л.с.   Хотим отметить, что спортивный автомобиль Ferrari 488 оснащён турбовосьмёркой, которая при рабочем объёме в 3,9 литра может развивать максимальную мощность в 720 л.с., при этом «потолок» крутящего момента будет равен 770 Нм. Такую мощность развивает Pista, которая является самой мощной версией итальянского купе. Официальная презентация этого автомобиля проходила в рамках международного автомобильного салона в Женеве, сообщатеся, что этот автомобиль стал самым мощным купе в текущем модельном ряду компании, среди тех, которые оснащены двигателем с 8-цилиндрами.    В сети появились первые фотографии новой заряженной версии Ferrari 488 GTB, которая получит приставку Pista, что с итальянского означает «трек». При этом, в середине января 2018 года автомобиль уже был представлен на закрытом мероприятии. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+