Pagani анонсировал выход электрического гиперкара

Комментировать
Поделиться:
Pagani анонсировал выход электрического гиперкара
 Знаменитая компания, специализирующаяся на производстве спортивных супер и гиперкаров, Pagani анонсировала скорый выход собственного электрокара, который может появиться на рынке уже в 2025 году.

Pagani Huayra Roadster (2017) Компания Pagani, в лице основателя и главы компании Горацио Пагани, сообщила о начале работы над созданием собственного электрокара. В сообщении отмечается, что электрокар станет моделью во всей линейке компании, а также появится уже к 2025 году. Однако сейчас нет никакой информации о предстоящей новинки.

 Со слов Горации стало понятно, что ужесточающиеся экологические нормы, также касаются и современных суперкаров. Поэтому известные моторы V12, применяющиеся на автомобилях Pagani, будут удовлетворять европейским и американским стандартам вплоть до 2025 года. Позднее компании придется задуматься о других альтернативах. Так, в компании зародилась идея построить собственный спорткар на электрической тяге.

Pagani Huayra Roadster (2017)
 По предварительной информации, компания уже начала разработку новой модели, над которой работает более 20 инженеров. Будет ли электрокар полностью новой моделью, или силовую установку поменяет один из существующих спорткаров компании - также неизвестно.

 Однако с уверенностью можно сказать, что компания пока не собирается встраивать системы автономного пилотирования в свои модели. «Мы делаем «игрушки», которые покупают, чтобы ими управлять, — говорит Пагани — то, что построено для получения удовольствия от вождения не может ездить самостоятельно».

 Несмотря на то, что проблемы автомобилей с ДВС в ближайшем времени станут более серьезными, компания также готовится представить новую модель, которая станет техническим и моральным преемником Pagani Huayra. В качестве силового агрегата будет применяться твин-турбо мотор V12 от Mercedes-AMG, а также в качестве дополнительной опции можно будет установить механическую коробку передач.

Pagani Huayra Roadster (2017) Тем временем, Porsche накануне представил самую мощную версию суперкара Porsche 911 GT3 RS с атмосферным двигателем, который сможет разогнаться до 312 км/ч, а стоимость в России составит около 13 109 000 рублей.

 Автор: Готовчик Дмитрий
22 Февраля, 2018 г.

Lister Storm II Supercar презентован в перспективном официальном рендере

 Предполагается, что Lister Storm II Supercar сможет похвастаться 1000 лошадиными силами от 7,8-литрового двигателя V12 с наддувом Jaguar.  Начальник компании Lister Лоуренс Уиттакер опубликовал в Twitter, чтобы опубликовать первый официальный рендер нового суперкара, сопровождаемый следующим заголовком: «Взгляд в будущее Листера ... Storm II».  Ожидается, что новый Storm II может использовать гигантский 7,8-литровый двигатель V12 с наддувом от Jaguar, способный развивать примерно 1000 лошадиных сил. По предварительной информации, предстоящий суперкар будет способен разогнаться до 100 км/ч менее чес за 3 секунды, а максимальная скорость составит более 400 км/ч. Однако пока в компании не спешат сообщать детальные характеристики.  По предварительной информации Lister Motor Company планирует выпустить как дорожную, так и гоночную версию автомобиля Storm II, при этом ожидается, что производство будет ограничено всего лишь шестью единицами в год. На данный момент информация никак не подтверждается официально, но также предполагается, что автомобиль будет стоить примерно 2,78 млн. долл. США, хотя неизвестно, является ли цена для дорожного автомобиля и / или для его трековой версии.  На данный момент Листер ищет инвесторов для финансирования амбициозного проекта, а также для помощи компании в соперничестве с крупными именами в мире гиперкаров, которые. Что касается того, когда мы действительно увидим реальный прототип или серийную версию — пока неизвестно, однако масса поклонников суперкаров, а также автовладельцев эксклюзивных автомобилей ждут с нетерпением новинки, которая получит впечатляющие характеристики. Внешний дизайн, показанный на тизере также довольно многообещающий, и видно, что автомобиль создавался индивидуально, и не копирует современные модели.  Тем временем, Porsche представил самую мощную версию суперкара Porsche 911 GT3 RS с атмосферным двигателем, который сможет разогнаться до 312 км/ч, а стоимость в России составит около 13 109 000 рублей.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+