Zenvo готовится представить новый гиперкар в Женеве

Комментировать
Поделиться:
Zenvo готовится представить новый гиперкар в Женеве
 Уже 9 марта 2018 года, в рамках Женевского автомобильного салона будет представлена новая модель гиперкара от датской компании Zenvo, при этом в сети появились первые тизеры предстоящей новинки.

  Датская компания Zenvo анонсировала выход на рынок нового гиперкара, который будет представлен уже 9 марта 2018 года в рамках Женевского автомобильного салона. По словам представителей компании, новый супер мощный и супер современный автомобиль будет способен поразить воображение самых требовательных и придирчивых экспертов. Однако до официальной презентации, компания представила первые тизерные изображения.

 Также в компании сообщили, что новинка построена с использованием ранее приобретенного опыта с гражданской модели TS1, а также трекового болида TSR. При этом, многие элементы будут переосмыслены и доработаны. Однако какой-либо подробной информации о предстоящей новинки в компании не сообщают.

  На данный момент, компания предоставила только две фотографии элементов предстоящего автомобиля, по которым невозможно рассмотреть какие-либо детали. Но явно делается акцент на использовании карбонового волокна в кузове новинки, также можно предположить, что аналогичный материал будет применяться и в некоторых элементах шасси.

 По всей вероятности новинка получит огромный ценник, однако роскоши в отделке интерьера будет не много, при этом в дизайне интерьера будет просматриваться исключительно спортивный стиль, с современными сидениями, подрулевыми переключателями, классической панелью приборов с дополнительными элементами, а также можно ожидать огромный сенсорный дисплей на центральной панели.

 К сожалению, компания пока не сообщает технические или динамические подробности новинки. Однако можно вспомнить, что первая модель компании Zenvo TS1 GT оснащается битурбированным мотором V8 с рабочим объемом 5,8 литра. Данный агрегат развивает до 1 163 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом до 1 139 Нм. В паре с мотором устанавливается современная семиступенчатая автоматическая коробка передач с подрулевыми переключателями.

  Тем временем, тюнинг-ателье представило новую модификацию спортивного автомобиля Lamborghini Huracan с мощностью силового агрегата до 2 500 лошадиных сил.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Января, 2018 г.

Тюнеры продают Lamborghini Huracan мощностью 2 500 л.с.

 Нет, ну Вы можете себе это представить? Мощность этого автомобиля составляет немыслимые 2 500 л.с. Хотим отметить, что даже французский гиперкар Bugatti Chiron обладает меньшей мощностью – даже с 4-мя турбокомпрессорами, его бензиновая силовая установка W16, рабочим объёмом 8,0 литров может выдавать максимальную мощность в 1 500 л.с. («потолок» крутящего момента равен 1 600 Нм). Кроме того, модернизированный итальянский спорткар получился легче француза.  Но обо всём по порядку. Ребята из известного тюнинг-ателье Underground Racing приобрели для своих экспериментов самую новую версию Lamborghini Huracan, после чего начали серьёзно модернизировать его V-образный 10-цилиндровый силовой агрегат, который в своём стандартном режиме мог выдавать максимальные 610 л.с. Специалисты тюнинг-ателье оснастили этот двигатель двойным турбонаддувом, что называется, «прошили» электронный блок управления двигателем, а также провели ещё некоторые улучшения. После всех работ, итальянский спортивный автомобиль, заправленный высокооктановым топливом, смог развить максимальную мощность в 1 200 л.с. Ну а после того, как его заправили специальным бензином, который используется в гоночных соревнованиях, мощность Lamborghini Huracan поднялась до 2 500 л.с.  К большому сожалению, ребята из Underground Racing пока что не торопятся разглашать тайну о том, сколько времени потребуется 2 500-сильному итальянскому спорткару – да какой же это спорткар, это уже гиперкар, на то, чтобы преодолеть первую «сотню». Отметим, что в 2016-ом году, та же тюнинг-мастерская оснастила Lamborghini Huracan двойным турбонаддувом, после чего он смог разогнаться до 398 км/ч.  Примечательно, что на данный момент, существенно модернизированный Lamborghini Huracan проехал всего лишь 1 421 км, причём большая часть этого пути была преодолена для проверки работоспособности всех систем.     Мы уже писали о том, что Lamborghini Urus попался фотошпионам в Нюрбургринге (видео).   Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+