Невероятно быстрый Bugatti Chiron!

Комментировать
Поделиться:
Невероятно быстрый Bugatti Chiron!
 Не для кого не новость, что французский гиперкар Bugatti Chiron является очень быстрым автомобилем. Четыре турбокомпрессора, 16 цилиндров и рабочий объём в 8 литров делают своё дело – максимальная мощность этого авто составляет невероятные 1 500 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 1 600 Нм).

 Автопроизводитель Bugatti заявляет, что максимальная скорость Chiron составляет 420 км/ч. На недавно появившимся в социальной сети YouTube видеоролике (канал ArabGT.com), показан разгон этого гиперкара по дорогам общего пользования и надо сказать, видео получилось очень завораживающим! Несмотря на то, что водителю не удалось разогнать автомобиль до заветной отметки в 500 км/ч, те скорости, до которых ему удалось добраться также впечатляют.

 
Представленное видео показывает, как водитель разгоняет Chiron на двух скоростных трассах. На первой, он достигает «скромной» скорости 257 км/ч – скромная скорость, по крайней мере, для такого гиперкара. На второй трассе он разогнался ещё быстрее – на этот раз, стрелка спидометра оказалась на уровне 325 км/ч. Стоит отметить, что даже такой огромной и сумасшедшей скорости французский автомобиль достиг без особых усилий, как говорится –легко и непринуждённо.

 Напомним нашим читателям о том, что Bugatti Chiron был официально представлен на автосалоне в Женеве в марте 2016-ого года. Французская автомобильная компания Bugatti установила довольно высокую планку для всех остальных производителей гиперкаров. Серийное производство Chiron ограничено всего лишь 500 экземплярами. В нашей стране, этот автомобиль получил ценник в 220 миллионов рублей.

 Мы уже писали о том, что Shelby Super Сars показала свой новый гиперкар. 

Автор Василий Компаниец

5 Января, 2018 г.

Суперкар McLaren Senna впервые появился на живых фотографиях

 В сети впервые появились живые фотографии экстремального гиперкара McLaren Senna, который удалось запечатлеть очевидцам на автомобильной заправке. При этом отмечается, что новинка была замечена на дорогах Великобритании. Первые фотографии были показаны на странице пользователи hampshirephotography в социальной сети Instagram.  Напомним, что новый гиперкар был представлен компанией еще в середине декабря 2017 года, при этом компания позиционирует свой новый автомобиль как трековый, которому разрешено выезжать на дороги общего пользования.  В базе новинки лежит переработанная платформа от McLaren 720S. Кроме самой основы, из углепластикового волокна изготовлены все кузовные панели, что позволило обеспечить новинке массу до 1200 кг. При этом McLaren Senna получил современные системы в ходовой части и подвеске. Так, автомобиль оснащается автоматической гидравлической подвеской, автоматически подстраиваемыми амортизаторами, автоматические системы изменяемой аэродинамики, титановой выпускной системой, а также тормозную систему повышенной производительности.  В планах компании выпустить всего 500 единиц гиперкаров с начальной стоимостью каждого от 750 000 фунтов стерлингов, что составляет примерно 58 000 000 рублей по текущему курсу.  Тем временем, McLaren опубликовал изображение нового трекового спорткара 720S.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+