Суперкар McLaren Senna впервые появился на живых фотографиях

Комментировать
Поделиться:
Суперкар McLaren Senna впервые появился на живых фотографиях
 В сети впервые появились живые фотографии экстремального гиперкара McLaren Senna, который удалось запечатлеть очевидцам на автомобильной заправке. При этом отмечается, что новинка была замечена на дорогах Великобритании. Первые фотографии были показаны на странице пользователи hampshirephotography в социальной сети Instagram.

 Напомним, что новый гиперкар был представлен компанией еще в середине декабря 2017 года, при этом компания позиционирует свой новый автомобиль как трековый, которому разрешено выезжать на дороги общего пользования.

  В базе новинки лежит переработанная платформа от McLaren 720S. Кроме самой основы, из углепластикового волокна изготовлены все кузовные панели, что позволило обеспечить новинке массу до 1200 кг. При этом McLaren Senna получил современные системы в ходовой части и подвеске. Так, автомобиль оснащается автоматической гидравлической подвеской, автоматически подстраиваемыми амортизаторами, автоматические системы изменяемой аэродинамики, титановой выпускной системой, а также тормозную систему повышенной производительности.

 В планах компании выпустить всего 500 единиц гиперкаров с начальной стоимостью каждого от 750 000 фунтов стерлингов, что составляет примерно 58 000 000 рублей по текущему курсу.


 Автор: Готовчик Дмитрий
3 Января, 2018 г.

Shelby Super Сars показала свой новый гиперкар

 Буквально несколько часов назад (сегодня 03 января), на официальном интернет-ресурсе зарубежной компании Shelby Super Сars, которая не имеет ничего общего с Shelby American Inc – известным тюнинг-ателье, которое занимается доработкой американского 2-дверного купе Ford Mustang, появился так называемый тизер («загадочное» изображение новинки) на совершенно новую модель гиперкара. На опубликованном снимке изображена только передняя часть автомобиля.  Судя по появившемуся тизеру, компания Shelby Super Сars или просто SSC намекает на то, что в скором времени мы с Вами увидим серийную версию гиперкара Tuatara. Напомним нашим читателям о том, что в далёком 2011 году, представители компании показали концептуальную версию этой модели. Инженеры американского автомобилестроительного бренда Shelby Super Сars оснастили свой концепт битурбированной рядной «восьмёркой», которая при рабочем объёме в 6,9 литра могла развивать максимальную мощность в 1 350 л.с. Тогда же было сказано, что серийное производство гиперкара Tuatara стартует уже в 2015-ом, однако этого так и не произошло. Вполне возможно, что нынешнее руководство автомобильного бренда решило, что называется, «дать зелёный свет» модели именно сейчас.  Хотим отметить, что компания Shelby Super Сars позиционирует свои автомобили как самые быстрые авто, которые выпускаются на данный момент во всём мире. В том же 2011-ом году, представленный концепт Ultimate Aero сменил свой статус на серийную модель – было решено выпустить достаточно ограниченный тираж этой модели. Надо сказать, что этот автомобиль получился на самом деле очень и очень быстрым – он запросто смог разогнаться до 412 км/ч, а обогнать его смог только «заряженный» вариант французского гиперкара Bugatti Veyron Super Sport.   Ранее мы писали о том, что Бывшие сотрудники Fiat, Bertone и Ferrari анонсировали новый суперкар.  Автор Василий Компаниец

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+