Появилось изображение гиперкара Rimac

Комментировать
Поделиться:
Появилось изображение гиперкара Rimac
 Сегодня 01 декабря, на официальном интернет-ресурсе хорватской автомобилестроительной компании Rimac, появилось тизерное изображение нового, полностью «электрического» гиперкара. Напомним нашим читателям о том, что официальная презентация новинки будет проходить в рамках женевского автосалона, который в свою очередь начнёт свою работу весной следующего года.
1 224-сильный электрический гиперкар Rimac Concept One
 Тизер новинки, на котором новый электрический гиперкар запечатлён в профиль – виден только его силуэт, появился в официальном аккаунте компании в популярной социальной сети Facebook. На данный момент, никаких подробностей о абсолютно новой модели нет, сообщается лишь, что новинка получила рабочее название Concept Two. Представленный тизер сопровождается сообщением, в котором говорится, что этот электрический гиперкар полностью «перевернёт» представление о электрических авто.
1 224-сильный электрический гиперкар Rimac Concept One
 Отметим, что Rimac Concept Two является вторым по счёту электрическим автомобилем, в модельном ряду хорватского автопроизводителя. Первая электрическая модель компании - Rimac Concept One, оснащается четырьмя электродвигателями, общей мощностью 1 224 л.с., максимальный показатель крутящего момента составляет 1 600 Нм. Из особенностей этого автомобиля, пожалуй, стоит выделить наличие довольно умной системы, которая распределяет крутящий момент между четырьмя колесами – по заверениям представителей компании Rimac эта система приблизительно 100 раз в секунду вычисляет самый оптимальный вектор тяги колеса. Сообщается, что эта же система выполняет роль ABS, системы стабилизации, а также антипробуксовочной системы.
 1 224-сильный электрический гиперкар Rimac Concept One
Rimac Concept One может разогнаться до первой «сотни» всего лишь за 2,5 секунды, ну а максимальная скорость составляет 355 км/ч. Очевидно, что Rimac Concept Two будет еще быстрее, и вероятней всего, он составит конкуренцию новому поколению Tesla Roadster.



Автор Василий Компаниец

22 Ноября, 2017 г.

McLaren опубликовал изображение нового трекового спорткара 720S

 Знаменитая компания McLaren, занимающаяся выпуском исключительно премиальных спорт и суперкаров, как для дорог общего пользования, так и для профессиональных автомобильных соревнований. На этот раз компания опубликовала скетч изображения будущей версии суперкара McLaren 720S который будет предназначаться для автогонщиков-любителей.  По предварительной информации, новый автомобиль будет построен на стандартной платформы от суперкара 720S, при этом будет полностью соответствовать спортивной категории GT3 в любительском сегменте. Первые поставки нового автомобиля начнутся только к 2019 году.  Уже известно, что новый суперкар будет оснащаться мощным двигателем V8 с рабочим объемом 4,0 литра, работающий в паре с профессиональной 6-ти ступенчатой секвентальной коробкой передач.  Стоит отметить, что классический вариант данной модели имеет аналогичный силовой агрегат с мощностью до 720 лошадиных сил, однако новинка по всему видимому будет обладать меньшей мощностью. Обладая данным мотором старшая модель способна разгоняться до 100 км/ч всего за 2,9 секунды, а отметка в 200 км/ч берется за 7,8 секунды.  Кроме того, что представители компании McLaren анонсировали выпуск новой модели, был анонсирован старт собственной программы по поддержке молодых гонщиков. По предварительной информации, компания уже выбрала четырех молодых пилотов, которые будут обеспечены возможностью постоянных тренировок с профессионалами, участием в соревнованиях серии GT4 на спорткарах McLaren 570S, а также проживанием в комплексе со множеством дополнительных удобств.  Тем временем, компания McLaren готовится представить в ближайшее время новую модель суперкара, которая станет самым экстремальным автомобилем в истории компании, по словам представителей автопроизводителя.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+