В сети показали дизайн интерьера будущего гиперкара Hennessey Venom F5

Комментировать
Поделиться:
В сети показали дизайн интерьера будущего гиперкара Hennessey Venom F5
 Знаменитое американское ателье тюнинга Hennessey уже давно анонсировало выпуск собственного гиперкара, который претендует на звание самого быстрого серийного автомобиля. Сейчас компания опубликовала фотографию рулевого колеса и части салона.

 В скором времени тюнинг-ателье Hennesey будет готово представить собственную модель гиперкара Venom F5, которая должна будет стать самым быстрым автомобилем. По предварительной информации будущая новинка будет способна разогнаться до 484 км/ч.

  Тем временем, официальная дата презентации гиперкара еще не известна, однако компания подогревает интерес путем публикации тизерных изображений. На этот раз в сети появилась детальная фотография мультифункционального рулевого колеса, а также части остального салона.

 Судя по показанному изображению, будущая новинка получит карбоновый руль с отделкой из алькантары. Также на руле разместятся некоторые органы управления системами машины. Кроме этого видно, что в салоне будет установлена полностью цифровая панель приборов.

 В качестве силового агрегата предполагается использование сильно форсированного битурбированного мотора V8 с рабочим объемом 7,4 литра и максимальной мощностью до 1 600 лошадиных сил и 1 762 Нм крутящего момента. В паре с мощным мотором будет установлена усиленная автоматическая трансмиссия на 7 ступеней. Также в комплектации будет присутствовать вариант с механической коробкой передач.

 Несмотря на то, что официальной презентации еще не было, в сети уже доступна подробная информация. Так, предполагается что Hennesey Venom F5 будет способен разогнаться до 300 км/ч всего за 10 секунд, а разгон до 400 км/ч займет не более 20 секунд. При этом максимальная скорость может достигнуть отметки в 484 ка/ч.

 Данные показатели могут вывести будущую новинку в лидирующие позиции самых быстрых серийных автомобилей. На данный момент лидером в данном сегменте первенства является Koenigsegg Agera RS, которому удалось разогнаться до 444,6 км/ч.

  Ранее, Hennesey – производитель мелкосерийных суперкаров представил новое тизер изображение с будущей новинкой Venom F5, который будет способен соперничать в максимальной скорости с такими гиперкарами как Koenigsegg и Bugatti.

 Автор: Готовчик Дмитрий
15 Ноября, 2017 г.

McLaren представил новый тизер самого экстремального автомобиля

 В рамках автомобильного салона в Дубае, премиальная компания спорткаров McLaren представила очередной тизер будущей новинки, которая по заверениям компании должна стать самой экстремальной моделью автопроизводителя. Также подтвердилась информация о дате официальной презентации, которая состоится уже 10 декабря 2017 года.  На данный момент представители компании не сообщают название модели, однако уже известно, что новинка имеет заводской индекс Р15. Данная модель будет ориентирована в большей степени на трековую езду, и будет ли допущена к эксплуатации на дорогах общего пользования — неизвестно. Также отмечается, что позднее появится еще одна новинка McLaren P23, которая должна будет стать первым в мире  «гипергран-туризмо». Обе новинки будут частью новой модельной линейки в рамках особой серии - Ultimate Series, которая на данный момент включает в себя супергибриды P1 и P1 GTR.  К сожалению компания пока не сообщает какие-либо технические подробности, однако автомобильные эксперты предполагают установку современного битурбированного двигателя V8 с рабочим объемом 3,8 литра максимальной мощностью до 800 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена роботизированная коробка передач на 7 ступеней.  Также уже известно, что все автомобили новой модели будут выпущены в очень ограниченной серии, которая включит в себя только 106 единиц суперкаров. Стоимость одного авто может достигнуть отметки в 2 000 000 евро, при этом уже все автомобили выкуплены. По предварительной информации, покупатели получат свои машины только в 2019 году.  Ранее компания уже проводила официальную рекламную компанию новинки с публикацией первого тизера McLaren P15.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+