В сети представили и раскрыли подробности нового суперкара Apollo IE

Комментировать
Поделиться:
В сети представили и раскрыли подробности нового суперкара Apollo IE
 Компания Apollo Automotive анонсировала выпуск нового суперкара стоимостью 2 300 000 евро, кузов и шасси которого будут изготовлены из карбонового волокна.

 Небольшая автомобильная компания Apolla Automotive, специализирующаяся на производстве эксклюзивных спортивных автомобилей в очень ограниченных количествах, представила новый спорткар Intensa Emozione (IE). Всего на рынок будет выпущена 10 единиц нового автомобиля, при этом стоимость не опустится ниже 2 300 000 евро.

 Уже известно, что большинство деталей кузова и несущей конструкции будут изготовлены из карбонового волокна, включая монокок, подрамники и шасси автомобиля. Благодаря этому инженерам удалось снизить полную массу автомобиля до 1250 кг, а вес шасси не превышает 105 кг.

 Также отдельно отмечается, что автомобиль получил продуманную аэродинамику кузова, которая благодаря нескольким активным элементам может динамически менять конфигурацию потока перераспределяя прижимную силу. Так, на скорости в 350 км/ч, максимально зафиксированная прижимная сила составила 750 кг на заднюю ось и 600 на переднюю, что соответствует уровню высшей лиги чемпионатов автогонок.

 В качестве силового агрегата будет применяться атмосферный мотор V12 с рабочим объемом 6,3 литра и максимальной мощностью 780 лошадиных сил и 760 Нм крутящего момента. В паре с мотором будет установлена спортивная секвентальная коробка передач.

 Данная компоновка позволяет суперкару Apolla Intensa Emozione разгоняться до первой «сотни» за 2,7 секунды, при этом максимальная скорость ограничивается отметкой в 335 км/ч.

 Также стоит отметить, что компания подошла не менее серьезно и к созданию салона автомобиля, в котором установлены углепластиковые кресла обшитые высококлассной кожей, спортивный мультифункциональный руль, пятиточечные ремни безопасности, премиальная акустическая система и цифровая панель приборов.

 К сожалению пока остается неизвестной дата выхода новинки, однако уже известно, что Hennesey готовится представить собственный гиперкар.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Октября, 2017 г.

Hennesey готовится представить собственный гиперкар

 Hennesey – производитель мелкосерийных суперкаров представил новое тизер изображение с будущей новинкой Venom F5, который будет способен соперничать в максимальной скорости с такими гиперкарами как Koenigsegg и Bugatti.  На предоставленном изображении видно правую заднюю фару и часть автомобиля, сфотографированного на фоне дороги и знака с ограничением скорости в 300 миль/ч (почти 283 км/ч).  Ранее уже сообщалось, что новый гиперкар будет построен специальным подразделением компании Special Vehicles, и по предварительной информации получит силовой агрегат с максимальной мощностью до 1 451 лошадиных сил.  При этом, представители компании утверждают, что данная модель будет способна развить до 466 км/ч, что сделает ее самым быстрым серийным автомобилем.  Напомним, что текущий рекорд скорости принадлежит другой модели компании - Hennessey Venom GT, которой удалось разогнаться до 435,3 км/ч на специально выделенной для этого взлетной полосе. Стоит отметить, что данный результат превзошёл предыдущего рекордсмена Bugatti Veyron Super Sport на 4 км/ч.  При этом пока ничего не известно о новом нормативе для гиперкаров — время разгона до 400 км/ч. Напомним, что совсем недавно, новый рекорд в данном нормативе был установлен моделью Bugatti Chiron, которому потребовалось на разгон 41,96 секунды и 3 112 м пути. В качестве силового агрегата применялся двигатель W16 с максимальной мощностью до 1 500 лошадиных сил.  Однако данный рекорд продержался совсем не долго, и уже в начале октября Koenigsegg Agera RS смог разогнаться до 400 км/ч всего за 36,44 секунды. В качестве силового агрегата применялся битурбированный мотор V8 5,0 литра с максимальной мощностью до 1 176 лошадиных сил.  Тем временем, McLaren анонсировал выход экстремального дорожного гиперкара.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+