Polestar объявила о разработке собственного суперкара

Комментировать
Поделиться:
Polestar объявила о разработке собственного суперкара
 До недавнего времени, компания Polestar являлась заводским подразделением тюнинга при компании Volvo. Однако, на данный момент, Polestar считается отдельным автопроизводителем, и первым автомобилем в самостоятельном плаванье станет спорткар с силовым агрегатом мощностью на 600 лошадиных сил. Данная информация появилась на зарубежном издательстве Autocar.

 К сожалению, подробные характеристики еще неизвестны, но предполагается, что базой для нового суперкара станет будущий седан Volvo S60, который появится уже в 2018 году. Кроме этого, нельзя исключать и того, что компания Polestar продолжая сотрудничать с Volvo и Geely, станет использовать новую модульную платформу, разработанную данными двумя компании, для постройки собственных автомобилей.

 Также, эксперты предполагают, что новинка может получить силовой агрегат от внедорожной модели Volvo XC90. Напомним, что на данной модели применяется современная гибридная установка Т8. Суммарная мощность электромотора и турбированного мотора 2,0 литра составляет 400 лошадиных сил. При этом, в polestar могут модернизировать данную систему для использования более мощного электромотора, что поспособствует увеличению мощности до 600 лошадиных сил. 

По предварительным данным, первая публичная презентация состоится уже осенью 2017 года в рамках Франкфуртского автомобильного салона.

 Напомним, что подразделение Polestar было превращено в отдельную компанию в июне 2017 года, именно тогда, было объявлено, что все автомобили будут выпускаться под собственным брендом.

 Автор: Готовчик Дмитрий
23 Июня, 2017 г.

В сети появилась новая информация про гиперкар от Aston Martin и Red Bull

 Западное издание Road & Track опубликовало новые подробности про технические характеристики будущего гиперкара Valkyrie, который разрабатывается в совместном сотрудничестве компании Aston Martin и Red Bull. По полученной информации, стало известно, что мощность автомобиля будет выше, чем его вес в кг.  В качестве силового агрегата будет применяться гибридная установка, которая получит мощный бензиновый мотор V12 с рабочим объемом 6,5 литра и максимальной мощностью до 1 000 лошадиных сил, разработанный компанией Cosworth. Кроме этого, автомобиль будет комплектоваться электромотором и специальной системой рекуперации энергии, подобной той, что используется на болидах формулы-1. Данная система в паре с электромотором добавит около 130 лошадиных сил.  Отдельно отмечается, что масса автомобиля составит всего 1 030 кг. такой массы удалось достичь из-за широкого применения углеплатикового волокна в шасси гиперкара, и оснащение автомобиля карбоновым кузовом. Это дало автомобилю более 1 лошадиной силы на каждый киллограм веса. Если сравнить с другим гиперкаром Bugatti Chiron, который обладает силовым агрегатом с мощностью 1 500 лошадиных сил, а вес автомобиля составляет 1 995 кг.  По предварительной информации, Aston Martin Valkyrie сможет разогнаться до 320 км/ч всего за 10 секунд. При этом, время торможения с 320 км/ч до 0 км\ч займет всего 5 секунд.  Также, автопроизводитель объявил, что намеривается выпускать не только гражданскую версию гиперкара, но и специальную модернизацию для гоночной трассы, которая получит улучшенную аэродинамику. По мнению главы Aston Martin, гоночная версия Renault поделилась информацией про новый Duster.  Отдельно можно отметить, что данный автомобиль будет выпущен в ограниченной серии — 150 автомобилей для дорог общего пользования, и 25 автомобилей для гоночных соревнований. Кроме этого, вся партия автомобилей уже была распродана в 2016 году, по стоимости от 3 миллионов американских долларов за единицу, а первые владельцы получат свою машину только в 2019 году.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+